Минеральная вода для красоты

минеральная вода для лица фото Каждый знает, что для поддержания здоровья необходимо выпивать два литра воды ежедневно. Этот совет очень важен для женщин, которые стремятся сохранить свою красоту всегда. Но многие специалисты заявляют, что такое мнениене более, чем миф.

Но вода, на самом деле, может сделать вашу кожу здоровой, сияющей и чистой. А также замедлить процесс появления морщин. Для этого нужна минеральная вода. Ниже приведены советы, в которых рассказывается, как использовать минеральную воду в уходе за собой.

1. Умывание

Минеральные источники пользуются популярностью издавна. При правильном употреблении минеральной воды можно улучшить свое здоровье и внешний вид. Многие красавицы открывают секрет: они умываются минеральной водой. Если вы не можете позволить себе принять ванну, наполненную «Боржоми», то можно воспользоваться простой газировкой. Умывайтесь минералкой и вы заметите, как изменилось ваше лицо. Дело в том, что пузырьки газа доставляют кислород в самые глубокие слои кожи, следовательно, ускоряется циркуляция крови. Кроме того, мелкие пузырьки совершают щадящий пилинг, убирая глубокие загрязнения.

2Замена тонику

Если умываться каждый день минералкой для вас слишком, то можно использовать такую воду как тоник. Ватными дисками, смоченными в минеральной воде, протирайте кожу лица. Расход газировки будет экономным, а результат потрясающим. Двуокись кремния, содержащийся в минеральной воде в большой концентрацииконцентрации, укрепит клетки между волокнами коллагена и эластина, что предотвратит преждевременное появление морщин.

3. Маски

Добавьте минеральную воду в маски для лица, которые вы готовите дома. Это значительно усилит действие ингредиентов, входящих в их состав.

4. Замена термальной воде

Минеральная вода может стать бюджетным вариантом термальной воды. Она освежит также, а стоить будет дешевле. Газировка прекрасно подойдет для увлажнения кожи летом или в офисе с сухим воздухом. Перелейте минералку в бутылку с пульверизатором и распыляйте воду на лицо, когда почувствуете стянутость и сухость.

5. Для волос

Некоторые специалисты советуют мыть голову не водопроводной водой, а минеральной. Можно не прибегать к столь крайним мерам, а наносить газировку на вымытые волосы перед сушкой феном. Прическа станет пышнее, а волосы получать необходимые микроэлементы.

Эти секреты помогут вам в уходе за собой, чтобы вы стали еще прекраснее.

Читайте также: