Насыщенный отдых – популярные достопримечательности в Сочи

Собираясь в Сочи на отдых, вы можете быть уверены, что вас ждет насыщенное времяпровождение: кроме купания в море и загорания на пляже есть большой выбор экскурсий, среди которых каждый найдет себе по душе. Помимо достопримечательной, о которых мы поговорим в этой статье, в Сочи есть другие интересные объекты , подробную информацию о которых можно найти по ссылке https://sochipoplanu.ru/excursion/
Воронцовские пещеры
Пещеры получили свое название от поселка Воронцовки, который находится поблизости. А населенный пункт – от фамилии помещика, которому в начале XX в. принадлежала эта земля. Система этих пещер – одна из самых длинных в России – 12 км. В комплексе 14 входов и выходов.

Насыщенный отдых - популярные достопримечательности в Сочи
Нижние ярусы образовались примерно 2 млн лет назад, верхние – около 1 млн лет. Раньше на месте пещер был древний океан. В подземелье заметны частички окаменевших ракушек и морских ежей. Как свидетельствуют археологи, здесь жили древние племена. Позже пещеры использовали и в качестве складов, и мест для заключения.
Экскурсии проводятся по небольшой части комплекса 400 м. В пещерах удерживается стабильная температура +12 градусов. Внутри обитают летучие мыши.
Драгомысские корыта
Этот объект представляет собой ванночки, которые образовались естественным путем, подходят для купания. Углубления расположены рядом друг с другом, поперек реки, имеют ступенчатую форму: из одного в другое перетекает река, образуя небольшие водопады.
Ванночки формировались в течение тысячелетий: камни отделялись от скал, срывались в воду, после чего постепенно вода придавала им гладкости. Эта достопримечательность окружена лесом.
Вода здесь прозрачная и прохладная, есть пляж, усыпанный галькой. Место очень популярное среди туристов и местных, рядом находятся кафе, где можно перекусить.
Термальный источник Кындыг
Из недр земли бьет горячий поток с температурой около 100 градусов. Вода остывает до 45 градусов, пока попадает в купель. Это место популярно среди туристов и местных жителей. Струя движется по желобам, и под сильным напором направляется вниз: вы можете лежать, сидеть, и получать массаж любых частей тела. Вода обладает полезными свойствами, помогает в лечении различных недугов.
Здесь вы может также принять грязевые ванны, которые оказывают благоприятное воздействие на кожу. У источника имеются лавки, раздевалки, автостоянка, рядом находится кафе.

Читайте также: