Новинки модной индустрии – ботинки из рыбьей кожи.

Новинки модной индустрии – ботинки из рыбьей кожиСовременные дизайнеры не перестают удивлять нас своими необычными и яркими идеями. В последние годы все более популярным становится применение при пошиве обуви нетрадиционных видов сырья. Одним из таких материалов является рыбья шкура.

Впервые шкуру океанической рыбы использовали для пошива обуви норвежские обувные фабрики. Сделано это было во времена Первой Мировой войны. Обувь, изготовленная из рыбьей шкуры, отличалась высокой прочностью и надежностью, но не впечатляла своим внешним видом, поэтому не заработала большой популярности.

Современные технологии применяемые в производстве обуви позволили значительно улучшить качество выделки кожи, что повысило эстетические качества изготовленной из неё обуви. Чаще всего в качестве сырья для обувного производства используют кожу акулы, ската или семейства лососевых.

Обувь из рыбьей шкуры отличается высоким качеством и способна с легкостью выдерживать низкую температуру воздуха. По своим физическим и химическим параметрам данное сырье напоминает обычную кожу. Поскольку площадь лицевого слоя рыбьей шкурки относительно мала, то данное сырье чаще всего применяется для изготовления элитных серий обуви. Приобрести стильную и качественную обувь из рыбьей кожи и других нетрадиционных материалов можно здесь.

Многие люди придерживаются ошибочного мнения, что изделие из рыбьей кожи непременно должно обладать неприятным запахом. Уверяем вас, что это не так. Запах рыбьей кожи ничем не отличается от традиционной.

Такая популярность применения нетрадиционного сырья довольно легко объясняется. Дело в том, что рыбья кожа отличается доступной стоимостью и высокими качественными характеристиками. К примеру, обуви из данного сырья свойственны высокая гигроскопичность, экологичность, прочность и эластичность. Помимо прочего кожа рыбы отлично поддается окрашиванию, поэтому изделия из этого сырья отличаются разнообразием дизайнов и фактур. Широкий ассортимент стильных и привлекательных моделей ботинок, туфлей и сапог из рыбьей кожи позволит подобрать подходящую обувь практически любому человеку.

Благодаря всем перечисленным качествам владелец такой обуви сможет наслаждаться её использованием не один сезон и при этом быть всегда в тренде.

Читайте также: