Новогодние игрушки своими руками.

Новогодние игрушки своими рукамиВ преддверие новогодних праздников у многих возникает желание собственноручно сделать какое – либо украшение для елки или жилья. Особенно интересным такое времяпровождение может стать если в доме имеется маленький ребенок. Согласитесь, создавать вместе новогодние игрушки отличный повод провести время со своим сыночком или дочкой.

Итак, что вам может понадобиться для создания оригинальных елочных игрушек. Лучше всего начинать с самого легкого, например, сшить из ткани круглый шарик или елочку. Такие игрушки не бьются и радуют своим ярким и оригинальным дизайном.

Для работы вам понадобятся яркие лоскутки разноцветных тканей, иголка, нитки, пуговки и синтепон для набивки. Вместо последнего можно использовать вату. Следует сделать из бумаги трафарет по которому в дальнейшем мы будем вырезать игрушку.

Трафарет

Трафарет

Новогодние игрушки своими руками1

Следующим шагом будет выполнение выкройки. Сложите ткань в пару слоев, сделайте выкройку и аккуратно вырежьте. Сшивать получившуюся выкройку следует с учетом приспуска на швы около 0,5 см.

Если вы хотите заниматься рукоделием профессионально и в будущем шить не только игрушки, но и вещи рекомендуем посетить курсы кройки и шитья. На них вы приобретете необходимые навыки и уверенность в своих действиях.

Для создания круглой игрушки следует сшить выкройку, вывернуть её, набить синтепоном и сшить края.

Звездочка создается из 12 ромбов. Старайтесь чтобы было два основных цвета, по 6 элементов каждого. Трафарет делается по линейке, чтобы линии звезды радовали своей прямотой. Сшейте детали звезды с учетом места для набивки. Набейте получившуюся игрушку синтепоном и сшейте края. Середину звездочки можно украсить красивой пуговкой.

Елочка делается из набивной ткани. Также для её выполнения отлично подойдет фетр. После того как вы сделаете выкройку, следует вывернуть её и набить наполнителем. После того как зашьете получившуюся игрушку можно вставить в её верхушку ниточку или петельку для прикрепления к елке.

Изготавливать новогодние игрушки можно практически из любой ткани, бязи, фетра, ситца, вельвета. Лучше всего использовать простые и доступные трафареты, которые можно выполнять вместе с ребенком. Сделанные самостоятельно игрушки способны стать отличным презентом на новый год, свидетельствующими о ваших теплых чувствах к человеку, которому вы их преподносите.

Читайте также: