Как сделать ваши пяточки мягкими как у младенца

пятки как у младенца фотоМягкие и гладкие пятки – признак ухоженности и красоты. Даже зимой следует ухаживать за этой частью тела, чтобы летом было не стыдно надеть открытые босоножки или сандалии. Конечно, поход в салон сделает ваши пяточки нежными, но есть несколько простых советов, которые помогут вам в уходе за ними в домашних условиях.

1.Смешайте один желток куриного яйца с одной чайной ложкой сока лимона. Добавьте в смесь одну ложку картофельного крахмала, а затем нанесите ее на предварительно распаренные  в ванночке пятки. Дождавшись появления корочки, тщательно смойте высохшую смесь водой. Напоследок намажьте пятки каким-нибудь кремом с жирным составом.

2.Один листик алоэ следует растолочь. Получившуюся мякоть накладывают на грубую кожу и накрывают пленкой. Затем для большего эффекта следует надеть натуральные носки. Средство наносят на всю ночь.

3.Капустный лист измельчить с половиной луковицы. Затем смешать из с теплой сваренной картофелиной. В целлофановые пакеты положить получившуюся смесь и надеть. Можно подержать смесь около часа или оставить на всю ночь, надев сверху х/б носки.

4.Сильно загрубевшую кожу спасет компресс, приготовленный из репчатого лука. Следует сделать мыльную ванну для ног, добавив в воду соду, а затем наложить на пятки половину луковицы, предварительно ошпаренной крутым кипятком. Сверху лука наложите пленку и тщательно забинтуйте. Оставьте маску на всю ночь, а утром уберите оставшийся лук и обработайте загрубевшие участки пемзой и намажьте кремом.

5.Помочь смогут и свежие кабачки. Их следует нарезать помельче и наложить кашицу на пятки на полчаса, покрыв тканью или марлей. Затем кашицу смывают теплой водой и намазывают кремом. Одна маска в неделю позволит забыть о педикюре.

6.Полезные свойства зеленого чая пригодятся и в уходе за пятками. Следует измельчить цедру одного лимона и добавить заваренный зеленый чай. Теплую смесь наносят на пятки, заматывают полиэтиленом и надевают носки.

7.Загрубевшую кожу смягчить и свежий чистотел, который измельчают и накладывают на ступни. Пятки покрывают пленкой, надевают носки и в таком виде отправляются спать. Загрубевшая кожа утром удаляется мочалкой.

8.В распаренные пятки втирают смесь из кофейной гущи, кефира или сметаны и меда. Ее держат не более 15 минут и смывают. В конце пятки смазывают ланолином, который продается в любой аптеке.

9.Свежие оливки растолочь с красным виноградом. Такая маска бьет по карману, но улучшает внешний вид пяток.

10.Вместо скраба для пяток можно использовать оливковое масло с добавлением морской соли.

Читайте также: