Сладкое путешествие по гастрономическим пристрастиям итальянцев.

Sladkoe puteshestvie po gastronomicheskim pristrastiyam ital'yancevДумаю, многие согласятся с устоявшимся мнением, что сладости являются лучшим средством от депрессии. Особенно, если это настоящие шедевры итальянского кулинарного искусства. Фантазия и опытные руки итальянских кулинаров создают удивительные и изысканные десерты, способные удовлетворить даже самый утонченный гастрономический вкус. Сегодня вовсе не обязательно отправляться в путешествие в далекую Италию, для того чтобы купить вкуснейшие сладости. Сделать это можно в интернет-магазине lecosedolci.ru.

Кондитерские шедевры солнечной Италии отличаются воздушностью, легкостью и нежной текстурой. Даже само название сладостей говорит о том, что они являются настоящей панацеей для сладкоежек.

Сегодня мы предлагаем читателям отправиться вместе с нами в путешествие по гастрономическим традициям Италии. Мало кто знает, что первое печенье было придумано для итальянских моряков, которым нужны были продукты длительного хранения при уходе в дальнее плаванье. Практически каждое изысканное лакомство создавалось в честь важного исторического события.

Итальянские сладости носят легкое и звучное название Dolci. Еще не так давно в Италии был обычай открывать сладким столом застолье, и даже использовать сладости в качестве перекусов между основными блюдами. И только относительно недавно десерты стали подавать в конце трапезы.

Современная итальянская кухня является эталоном гастрономии для стран всего мира. Особой популярностью пользуются следующие сладости:

Итальянский шоколад.

Только итальянские кулинары умеют готовить настоящий черный шоколад, щедро приправленный тростниковым сахаром, цитрусовой цедрой и другими изысканными добавками. Для тех, кто любит более нежные вкусы можно остановить свой выбор на молочном шоколаде.

Нежная итальянская нуга.

Нежнейший десерт покоряет гурманов своей нежной структурой и такими вкуснейшими компонентами как фундук и миндаль. Это лакомство идеально подходит для любителей новых и изысканных вкусов.

Карамель из натуральных ингредиентов.

Вам надоели красители и ароматизаторы? Итальянцы являются ретивыми приверженцами использования исключительно натуральных компонентов. Любители сладкого могут насладиться карамелью с чувственным вкусом спелой вишни, ароматной корицы, свежести мяты и других оригинальных вкусов.

 

Читайте также: