Методы отбеливания зубов

отбеливание зубов

Здоровые и светлые зубы, являются признаком красоты и здоровья. В случаях когда отбеливающие зубные пасты не могут справиться с ситуацией, как правило, пользуются профессиональным отбеливание зубов в спб цены.
Как правило, существует два основных метода отбеливания зубов.
Первый тип – метод с применением отбеливающих кап (домашний). При этом методе изготавливают капу, непосредственно по слепку зубов пациента, а затем наполняют ее специальным гелем, и пациент может использовать ее в домашних условиях. В течении некоторого времени клиент самостоятельно устанавливает себе капу в любой удобный для себя момент, по истечении нескольких процедур зубы приобретают необходимую белизну.
Профессиональное отбеливание зубов может так же проводится в клинике, с использованием гелей с высокой концентрацией действующего вещества, которое вступает в реакцию только под влиянием определенного химического или физического воздействия. Высококвалифицированные специалисты при использовании необходимого оборудования могут предложить пациентам несколько методик отбеливания:
· Косметическое
· Химическое
· Лазерное
Косметическое отбеливание является экспресс-методом, так как процедура занимает около 20 минут. Проводится эта процедура с использованием ультразвука и содоструйного аппарата. Заключается метод в удалении налета от кофе, сигарет, остатков пищи и т.д. зубы сразу становятся заметно светлее.
Метод химического отбеливания заключается в применении капы, на которую нанесен гель с перекисью водорода определенной концентрации. Перекись водорода проникает внутрь зуба и осветляет пигментные частицы. Такая процедура требует нескольких сеансов.
Лазерное отбеливание так же осуществляется с использованием геля, основное отличие заключается в том, что отбеливающие свойства геля активируются под воздействием лазера, эта процедура позволяет качественно и безопасно проконтролировать процесс отбеливания, сеанс занимает около часа времени. Так же подобно лазерному отбеливанию работает световое, при котором гель активируется галогеновым светом, освещающим все зубы сразу, процедура занимает приблизительно 2 часа. Количество сеансов и тип процедуры определяется индивидуально для каждого пациента, зубы становятся светлее на несколько тонов, а отбеливающий эффект при должном уходе сохраняется на протяжении 3-5 лет.

Читайте также: