Подобрать обручальные кольца

Подобрать обручальные кольца

В наше время обручальные серебряные кольца часто путают со свадебными. Но в старину именно они символизировали обоюдное желание двух людей связать себя в дальнейшем узами брака.

obruchalnye-kolca-1

На этапе обручения девушка ещё может передумать и вернуться к родителям. А вот на свадьбу покупаются другие ювелирные изделия, обычно более дорогие и изысканные по сравнению с обручальными.
Решившись сделать предложение руки и сердца своей избраннице, молодой человек должен выбрать обручальное кольцо и правильно, в романтической обстановке его преподнести.
Современные обручальные кольца изготавливаются из разных металлов. Самыми дешевыми из них являются серебряные. Покупают их гораздо реже, чем золотые. Однако в старину существовала красивая традиция, согласно которой мужчина преподносил своей избраннице золотое украшения, а девушка дарила ему серебряное, как символ женского начала, доброты и нежности.

obruchalnye-kolca-2

В наше время наиболее традиционными обручалками считаются изготовленные из жёлтого, красного или белого золота. Они могут быть как простыми, наподобие дешевых свадебных, так и иметь вычурную форму и быть украшенными различными драгоценными и полудрагоценными камнями. При выборе ювелирного украшения с камушком, необходимо знать, что нравиться вашей избраннице, какой камень подойдет к ее глазам или одежде. Ведь ваша девушка захочет похвастаться обручальным кольцом перед подругами и родственниками. И будет очень обидно, если это украшение не подойдет ей по стилю.

obruchalnye-kolca-3

Те, кто любит выделяться из общей массы, могут выбрать украшение из титана. Из этого металла чаще всего изготавливаются мужские обручальные кольца. Так что, если вам девушка подарит на обручение изделие из титана, учтите, она большая оригиналка. Следовательно, выбирая ей свадебное украшение, нужно будет проявить большую фантазию и нетрадиционный подход к этому изделию.

Ну а к услугам тех, кто не стеснен финансах, золотые обручальные кольца с бриллиантами разной величины
Выбрав по своему вкусу и финансам обручальное кольцо, следует придумать и как его преподнести своей будущей второй половинке. Каких-либо четких требований к тому, как обставить процедуру обручение, нет и быть не может. Здесь все зависит от вашей фантазии, возможностей и от того, насколько хорошо вы знаете свою избранницу. Признаваться ей в любви можно и во время ужина в хорошем ресторане, и в каком-нибудь романтическом месте, и устроив ей своеобразное театрализованное представление. Главное при этом, чтобы ваша будущая спутница жизни была в полном восторге и от вашего признания, и от подаренного обручального колечка.

Читайте также: