Что надо знать о выборе женской сумки

Что надо знать о выборе женской сумки

Что же такое – женская сумочка? Для женщины сумочка это продолжение ее самой, это ее статус, это ее кредо. Выбирая сумочку, женщина выбирает подругу, ведь она всегда и везде будет сопровождать ее.

Женских сумок и сумочек превеликое множество, как же из всего этого многообразия выбрать сумочку для повседневной работы, и для похода в магазин, для поездки на пляж и для званного вечера? Вот давайте об этом и поговорим.

Для начала, определимся для каких целей, нам нужна сумочка, ведь каждая сумка нужна в свое определенное время и в своем конкретном месте. Вы можете листать каталог или просто зайти в бутик и определиться что вам больше по вкусу.

Если вы выбираете сумочку для повседневной работы, то практичность, здесь на первом месте. Выбирайте сумку темных тонов и достаточно вместительную, чтобы в ней умещались документы. Постарайтесь купить сумку из натуральной кожи и лучше, чтоб это был хоть мало-мальски известный бренд, это подчеркнет ваш имидж как успешного, делового человека.

Если вам нужна хозяйственная сумка, то лучше чтоб она была очень вместительной. Так называемые сумки эко – эти сумки тем и хороши, что изготавливаются из натуральных материалов, имеют достаточно прочные ручки, чтоб выдержать не маленький вес.

. Сумка с обилием карманов, и небольшого объема, годиться для прогулок, в ней может уместиться множество нужных вам вещей.

Для похода на пляж вам понадобиться пляжная сумка. Она может быть недорогой и не обязательно очень прочной. Обычно такие сумки выбираются в комплект к купальнику.

И, наконец, сумочка – клатч. Это вечерняя сумочка, маленького размера в которую, можно положить разве лишь телефон да губную помаду. Клатч – должен дополнять и подчеркивать ваш образ, на любом светском мероприятии, будь то театр или шикарный ресторан.

Материл, который используется для изготовления женских сумочек, достаточно широк и разнообразен.

Конечно, сумочки сделанные из натуральной кожи находятся на первом месте по своей практичности и легкости уходу за ними.

Сумки из кожзаменителя тоже неплохи. Иногда сложно отличить натуральную кожаную сумочку и искусно выполненную под нее подделку. Разница лишь в том, что кожзаменитель не так долговечен, как кожа, и может потрескаться от смены температур.

Самые распространенные это сумки сделанные из ткани, они более просты и недорогие, это довольно простой вариант на каждый день.

Покупая сумочку, обязательно проверьте замочки и обратите внимание на фурнитуру.

О форме сумочки можно говорить до бесконечности, хоба, планшет, ридикюль, клатч, багет, торба, мессенджер, саквояж это лишь малая часть этих замечательных аксессуаров. И каждая сумочка играет свою определенную роль в жизни женщины.

Читайте также: