Демонтаж кровли загородного дома.

Демонтаж кровли загородного дома.Негативное воздействие атмосферных осадков и механические факторы приводят к нарушению целостности кровли и снижению её эксплуатационных характеристик. В этом случае не остается иного выхода как осуществлять демонтаж кровли загородного дома. Заниматься проведением данной процедуры должны исключительно профессионалы, обладающие специальными знаниями и навыками.

Демонтаж кровли проводится не только в случае необходимости её полной замены, но также для проведения частичного ремонта поврежденного участка крыши здания. В обязательном случае демонтаж кровли выполняется при необходимости разрушения здания. Выполнение данного вида работ позволяет минимизировать риски непредвиденного разрушения строения и повышает уровень безопасности демонтажа для людей.

Проведение демонтажа кровли начинается с подготовительного этапа работ:

– закрепления перекрытия чердака с помощью временных стоек;

– демонтаж устройств антенн, электрической проводки и других устройств теле и радиосвязи;

– демонтаж сантехнического оборудования;

– разборка дымоходной трубы и других объектов, расположенных на крыше.

Выполнение демонтажа кровли требует тщательного соблюдения точности и последовательности действий. В случае снятия мягкой кровли, осуществляется её разрезание и снятие. В случае деревянной кровли производится также разборка обрешетки, опорных стропил, балок и других конструкций.

В случае с металлической кровлей первоначально проводится разборка покрытия в области труб, около стен и других выступающих участков.

Демонтаж кровли частного дома подразумевает послойное снятие кровельного материала по направлению сверху вниз. Первым этапом осуществляется снятие конька. Далее начинается разборка кровельного покрытия. Последний этап работы требует особой тщательности и осторожности поскольку существует риск обвала конструкции из-за её внушительного веса и опасной структуры материала. Спуск кусков кровельного покрытия осуществляется с использованием фиксации обвязочным материалом.

После проведения подготовительных работ начинается основной этап демонтажа, включающий в себя снятие стропил и утеплителя. Проведение данного этапа работ требует применения специальных защитных средств: плотных рукавиц и респираторов.

Стоимость демонтажа кровли частного дома зависит от объема выполняемых работ и качества и степени прочности кровельных материалов.в

Читайте также: