Спортивная сумка

Спортивная сумка Выбирая спортивную сумку, Так прежде всего учитываете цель ее использования.

Обычно наиболее важный критерий в выборе сумки – размер, форма. Решите, какой в среднем объем багажа нужен вам для активного отдыха: будут в ней лежать, к примеру, только ракетки или мяч или потребуется также место для бутылки с водой, термоса, энергетических батончиков, других вещей. Форма и размеры сумки зависит от размеров инвентаря.

Если вид спорта насчитывает большое количество аксессуаров: шлем, защиты для спины, конечностей, обувь и другие объемные предметы, возьмите большую сумку с укрепленным дном и ручками.

Тем, кто увлекается велосипедным спортом, роллерам, любителям пеших прогулок, бега, путешественникам, лучше купить рюкзак, для равномерного распределения всего веса по спине.

Тем, кто посещает бассейн, спортзал, достаточно обзавестись небольшой сумкой через плечо, в нее поместится форма, обувь, полотенце для душа.

На силовых тренировках не обойтись без подзарядки энергией, поэтому сумка понадобится покрупнее: помимо формы и полотенца, нужно место для напитка и продуктов.

Следующий момент в выборе сумки –цвет. Важно, чтоб вам нравилось, как она выглядит, ведь прослужит вам она не один год. Если цвет вызывает неприязнь, откажитесь от такого приобретения и посмотрите в другом магазине. Часто люди выбирают черную сумку считая, что это практично. Но за ней понадобится больше ухода – пыль, грязь на черном будут более заметны.

Также важна легкость и прочность сумки. Сегодня сумки делают из синтетических материалов, обычно, из нейлона и полиэстера. Конечно, чем выше их качество, тем выше  цена сумки. Чтобы оценить легкость сумки, выньте все вкладыши и посмотрите ее вес. Пустая сумка обычно практически невесома, так как загруженная инвентарем сумка будет просто неподъемна.

Обращайте внимание и на фурнитуру, которой она оснащена. Все карабины, кнопки, молнии, липучки должны быть максимально функциональны, закрываться без дополнительных усилий.

Ну, конечно, наличие дополнительных карманов и отделений – больше – лучше.

Читайте также: