Ювелирные изделия из серебра – классика

Ювелирные изделия из серебра - классика

Человечество с древнейших времен влюблено в серебро. Может быть, повинна в том магия блеска серебряных вещей. Не исключено, что свою роль сыграло целебное влияние этого металла на тело человека. Как бы там ни было, уже больше шести тысяч лет этот благородный металл не сходит со сцены. Во все времена создавались разнообразные изделия из серебра, причем для представителей обоих полов. Времена сменяли друг друга, а после них оставались на память драгоценности и монеты. Золотые и серебряные предметы до нынешней поры служат олицетворением вечности, отражением гармонии и красоты.

Мужские изделия из серебра с включением драгоценных и полудрагоценных камней во все времена указывали на хороший вкус их обладателей и высокий социальный статус. Серебряные изделия стоят сравнительно недорого, но никогда не бывают вульгарными, сколько бы их ни было надето. Серебро, отливающее холодный блеск в мужских ювелирных изделиях, выступает символом сдержанности, спокойной уверенности в себе и своих силах.

В качестве покровителя мужской пол выбрал себе солнце, поэтому в его арсенале появились украшения из золота. Поддержана эта тенденция была еще и тем, что купить ювелирные золотые изделия не составляет никакого труда. С другой стороны, серебро – это лунный металл, олицетворение женского начала, совершенства и стремления к нему, вечности. И здесь нет ничего удивительного, поскольку вещицы из серебра, украшенные драгоценными камнями, отлично справляются с задачей подчеркнуть чью-то женственность.

Образ представителя любого пола получит блестящий акцент, если в дополнение купить серебряные изделия. Природа серебряных украшений, их символичность, да и стоимость находятся вне времени, не подвластны ему. Оно способно лишь модифицировать форму металла. Можно сравнить время и талантливого ювелира. Какой вид примет ювелирное украшение – это определяется модными тенденциями. На свет появляются модные, нестандартные украшения, которые, оставаясь красивыми и элегантными, стали воплощением всех актуальных тенденций. Серебряные украшения, отделанные драгоценными камнями, жемчугом, мало отличаются от тех, что носили шесть тысяч лет назад и что будут носить наши потомки.

Никогда не перестанет быть дорогим во всех смыслах подарком элитное серебро, украшенное бирюзой, гранатом, аметистом, другими камнями. Сегодня можно покупать готовые украшения, заказывать в ювелирных мастерских, а также искать вещи в интернет-каталогах.

Читайте также: