Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии

Туры в Абхазию из Краснодара. Почему стоит поехать в Абхазию?

 

  1. Прекрасный горный ландшафт.

Большую часть природы Абхазии занимают горы, которые нередко притягивают путешественников из-за восхитительных пейзажей и чистого воздуха, а так же альпинистов исследующих горные тропы. В данной местности много древних пещер (Крубера-Воронья, Новоафонская), которые поражают туристов и учёных.

 

  1. Минеральные воды обладающие целебными свойствами.

В этой республике очень популярны и развиты санатории, как лечебные, так и для отдыха. Многие из них обслуживают посетителей ещё со времен СССР (Гагры, Сухум). Если вы страдаете заболеваниями связанными с опорно-двигательной системой или заболеваниями желудка, то минеральные воды пойдут вам на пользу и помогут в выздоровлении.

 

  1. Архитектурные и исторические достопримечательности.

Данная территория обладает очень обширной и насыщенной событиями историей. В разное время здесь проживали различные народы со своими культурами. Практически каждая из них оставила свой след.

 

  1. Удивительная и прекрасная природа.

Природа в Абхазии необычайно красива и великолепна. Здесь есть много прекрасных мест нетронутых человеком, с которых открывается вид на потрясающие пейзажи. Также достоянием Абхазии являются чистейшие озёра Рица и Голубое озеро.

 

  1. Горные реки

Если вы любите чувствовать прилив адреналина в крови и являетесь настоящим экстремалом, то вы можете совершить сплав по горным рекам (Бзыбь, Кодор), вас ждёт невероятное и увлекательное путешествие наполненное красочными эмоциями.

 

  1. Хорошие климатические условия

Самым хорошим и благоприятным сезоном считается период с начала лета по октябрь, лучше всего в это время находиться на побережье Чёрного моря занимая своё время прогулками и отдыхом на пляже. В это время расцветают многие необычные и красивые растения.

 

  1. Русскоговорящее население и культура.

Местные жители говорят на двух языках и один из них является русским, который обширно используют и употребляют в общении. Поэтому вам не обязательно изучать местное наречие. Местные жители отличаются своим гостеприимством. Среди них много долгожителей. Также есть много интересных культурных обычаев и особенностей.

 

  1. Безвизовый режим для граждан России

 

Ещё одним прекрасным дополнением служит то, что вам не придётся тратить много времени на оформление нужных документов, на данную территорию граждане России могут въехать без загранпаспорта и визы. Но потребуется пройти пограничный контроль.

 

Читайте также: