10 советов, как жить здорово и не беспокоиться о лишнем весе и своем внешнем виде

10 советов, как жить здорово и не беспокоиться о лишнем весе и своем внешнем видеПредлагаем вам 10 советов, как жить здорово и не беспокоиться о лишнем весе и своем внешнем виде:

  1. Ограничьте себя максимум до двух консервированных продуктов или полуфабрикатов в день. Полуфабрикаты переполнены солей, сахаров и нездоровых жиров, а полезных веществ в них нет и подавно.

2. Съедайте по фрукту или овощу с каждым приемом пищи. Вы любите тосты с плавленым сыром на завтрак? Добавьте к нему немного яблок или клубники. Приготовили сендвич на ланч? Возьмите также и немного салата и овощей.

3.Ходите пешком при любой возможности. Если вы живете или работаете ниже, чем на шестом этаже – используйте лестницу вместо лифта и вниз, и наверх. Паркуйте машину подальше от входа в здание и подойдите к нему пешком. Сходите к своему коллеге по офису, вместо того, чтобы слать ему электронное письмо.

4. Не покупайте продукты, которые вам не следует есть. Сложно понять людей, которые уверяют, что терпеть не могут в доме чипсы и мороженное, но продолжают это покупать. Если же вы покупаете эти продукты для детей – остановитесь, они не нужны детям тем более.

5. Ограничьте перекусы вне дома до одного раза в месяц. Ваша талия и ваш кошелек только спасибо вам скажут.

6. Запланируйте по меньшей мере три часа в неделю на саму себя. В это время вы не занимаетесь детьми, не убираетесь в доме, не готовите и не делаете ничего для кого-нибудь, кроме как для себя. Это время полностью принадлежит вам на ваши нужды. Женщинам нужны такие  моменты для снижения опасно высокого уровня гормонов стресса, с которым мы сталкиваемся ежедневно и который ведет к множеству болезней и набору веса в самых ненужных местах.

7. Купите шагометр и проходите до 10 тысяч шагов в день. Исследования только подтверждают лечебные свойства этого устройства. Собственно многие закоренелые ленивцы умудрялись похудеть и прийти в нормальную физическую форму стараясь пройти как раз 10 тысяч шагов в день. Также была зафиксирована польза шагометра и в стабилизации кровяного давления. Таким образом, проходя от 8 до 10 тысяч шагов ежедневно вы можете сбросить вес, а добавляя 2 тысячи шагов до вашего теперешнего уровня, вы не только закрепите свой вес, но и перестанете его набирать.

8. Ведите дневник питания. Это не столько для того, чтобы зафиксировать, что вы едите, как почему вы едите. Очень много людей едят для успокоения нервов или чтобы снять ощущение скуки. Если вы обнаружите, что вы в числе этих людей, вам стоит поговорить со специалистом для улучшения своего состояния.

9. Перестаньте пить газировку и фруктовые соки. В них множество калорий, не говоря уже о большом количестве сахаров. Вместо этого попробуйте низкокалорийные кисломолочные продукты, воду или холодный чай без сахара.

Подберите себе физическую нагрузку, которая вам нравится. Это может быть и садоводство, и теннис, велосипедный спорт, скалолазание. Так вы не только будете держать себя в тонусе, но и сможете найти много новых друзей по интересам.

Читайте также: