Как выбрать зимнюю шапку для ребенка

Как выбрать зимнюю шапку для ребенкаС наступлением зимнего периода необходимо задуматься о приобретении теплых вещей для ребенка. Особой чувствительностью к холоду обладают уши малышей, и поэтому требуют грамотно выбранного головного убора, иначе ребенок может заболеть и провести время дома в постели, пока его друзья играют на улице в веселые зимние игры.

При выборе шапки следует обращать внимание не только на внешний вид изделия, сопоставляя его с уже приобретенной зимней одеждой, но необходимо подумать о практичности и комфорте при носке.

Для того чтобы сделать правильный выбор, нужно знать свойства материала, из которого сделана детская шапка, его плюсы и минусы.

Шапки, сделанные из шерсти, хорошо прилегают, что позволяет в случае необходимости надеть капюшон и таким образом дополнительно защититься от непогоды. К тому же, такие шапки проще подобрать по размеру. Но не стоит забывать, что такие шапки хорошо пропускают воздух, и при сильном ветре и морозе, такой защиты будет недостаточно.

Также для зимней морозной погоды не подходят шапки из флиса, это достаточно легкий, продуваемый материал, он плохо защищает от ветра. К тому же такие шапочки не удобны в носке, они легко сползают с головы.

Отличной защитой от холода обладают пуховые шапки, но стоит быть с ними осторожными – перья и пух, из которых делают изделия, редко бывают хорошо очищенными и могут привести к аллергии.

При выборе обратите внимание на изделия из мягких и натуральных материалов, в таком головном уборе ребенку будет комфортно. Если на шапке имеются выпирающие швы, или колется внутри, то от такой покупки стоит отказаться, ребенок, скорее всего, будет пытаться снять ее из-за неудобств.

Популярностью у родителей малышей пользуются стильные шапочки для девочек и мальчиков от известных производителей, например вязаные изделия фирм Trango, Chobi, Tu-tu и прочие. Эти производители действительно делают такие шапки, в которых ребенку комфортно, не жарко и не холодно.

Читайте также: