Как избавиться от причины зубной боли?

Как избавиться от причины зубной болиОдной из наиболее распространенных причин зубной боли является воспаление нерва или иными словами пульпит. Это довольно серьезное осложнение, возникающее вследствие запущенного этапа кариеса. Согласитесь, редко какой человек обращается к стоматологу сразу после возникновения дискомфорта или небольшой зубной боли. Чаще всего мы приходим к специалисту уже на запущенной стадии заболевания, когда зубная боль становится практически непереносимой.

В случае возникновения пульпита требуется срочное лечение корневой системы зубов https://sd-dent.ru/uslugi/lechenie-zubov/lechenie-kornevoy-sistemyi-zubov/, при отсутствии которого заболевание способно трансформироваться в периодонтит. При возникновении данного осложнения происходит распространение инфекции за каналы зуба и дальнейшее разрушение костной системы, окружающей больной зуб челюсти.

При возникновении периодонтита очень важна постановка правильного диагноза и назначение адекватного лечения.  Чаще всего для полного выздоровления пациента достаточно применения терапевтического метода лечения с использованием современных материалов и оборудования. В обязательном порядке проводится лазерная стерилизация корневых каналов зуба с целью уничтожения инфекции. Безусловно такое лечение нельзя отнести к категории бюджетных, зато его эффективность не подлежит сомнению.

Характерным признаком острого периодонтита являются особые болевые ощущения, появляется чувство «выросшего зуба». Давление в периодонте повышается и боли приобретают резкий распирающий характер. Зуб становится настолько чувствительным, что к нему практически невозможно прикоснуться.

Успех лечения периодонтита зависит от квалификации стоматолога, а также уровня используемого медицинского оборудования. Однако при этом не стоит забывать, что не всегда все сосредоточено в руках специалиста. Многое зависит от самого пациента, а именно от того насколько быстро он обратится за квалифицированной медицинской помощью.

Если вы чувствуете какой-либо дискомфорт при жевании или употреблении холодных и горячих напитков рекомендуем обратиться на консультацию к врачу-стоматологу. Своевременно проведенное лечение и профилактика заболеваний ротовой полости помогут вам сохранить нервные клетки и денежные средства.

Читайте также: