Как правильно приготовить безе

Как правильно приготовить безеЧтобы правильно приготовить безе, вам будут нужны яичные белки, сахарная пудра и немного ароматизатора по вкусу. Удивите своих близких этим великолепным лакомством!

Вам понадобятся

На 1 яичный белок — 50 граммов сахара

Например, 3 яичных белка потребуют 150 граммов сахарной пудры, которую стоит подготовить заранее. Также заранее приготовьте мерную ложку и мерную кружку.

1) Для отделения белков от желтков, возьмите большую миску из меди, нержавеющей стали или стекла, потому что пластиковые чаши могут впитывать жир, который будет препятствовать обработке яичных белков.

Яйца должны быть очень свежими, так как это поможет легче отделить желтки и белки. Разделяйте яйца по одному, каждый раз выливая белок в отдельную чашку перед добавлением в миску для взбивания. Даже если одно из яиц случайно окажется в сосуде вместе с желтком, остальные белки останутся чистыми.

2) Чтобы лучше взбить белки, лучше использовать электрический миксер.

Взбивать яичную смесь следует очень тщательно, чтобы взбитые с сахаром яйца можно было легко сформировать в небольшие высокие и блестящие горки, которые можно будет запечь таким образом, чтобы снаружи безе было твердым, а внутри — мягким и легким для жевания. Хитростью того, как правильно приготовить безе, является процесс взбивания яичных белков, технология которого описана ниже.

Включите на миксере самую медленную скорость вращения и начните взбивать смесь около двух-трех минут. После этого перейдите к средней скорости и взбивайте еще минуту, после чего поставьте максимальную скорость и продолжайте взбивать, пока не образуется густая масса, которая должна быть густой и пенистой.

3) Для запекания безе разогрейте духовку до 100 градусов, само безе выкладывайте ложечкой на предварительно положенную на противень бумагу для выпечки. Длительность запекания до окончательного застывания продукта — 50-60 минут, после чего оставьте безе в духовке на некоторое время, чтобы оно немного остыло и подсохло.

Читайте также: