Как прожить счастливую жизнь без страданий

Как прожить счастливую жизнь без страданийУ каждого человека свое определение понятия счастья, но уже давно существуют некоторые общие стратегии, которые проверены временем. Предлагаемые несколько советов для счастливой жизни с успехом можно адаптировать под конкретного человека или его потребности. Со временем, когда многие из них станут привычками, они изменят вашу жизнь, принеся больше мира и радости.

Жжизнь без страданий это правда?

Насколько часто на протяжении всего дня с ваших уст слетает слово «спасибо»? И как часто вы его вообще слышите? Научитесь быть благодарными, и тогда вы будете открыты для получения радости и счастья.

Одним из советов как прожить счастливую жизнь может быть воспоминание о том, как вы играли еще ребенком. Не столько те конкретные игры (футбол, прятки, пятнашки), сколько ваше состояние во время них. Живите с тем же настроением легкости и радости.

И конечно нужно быть добрым. Ведь даже просто наблюдая за тем, как делается добро, у нас поднимается настроение и появляется желание и самому совершить что-либо хорошее. Доброта в хорошем смысле заразна. При этом добрым необходимо быть как по отношению к себе, так и к другим, что позволит испытать радость и удовлетворение.

Довольно часто наши мысли устремлены в будущее, в поисках приятного события или обстоятельства, при этом забываем оценить «здесь и сейчас». А ведь наслаждаясь каждым моментом, мы наслаждаемся жизнью.

Ставьте себе различные цели и следуйте им, потому что их отсутствие или желание чего-то избежать заставит чувствовать себя лишним и ненужным. Движение к цели, будь то в личных отношениях или карьере, способно создать существенную разницу между обыденным существованием и жизнью, которая заполнена событиями и страстями.

Как прожить счастливую жизнь без страданий

В те или иные периоды жизни мы находимся на гребне волны счастья. Как правило, это происходит тогда, когда мы заняты тем, что больше всего нам нравится, деятельностью, которая дает нам вдохновение. В такие моменты мы не замечаем течение времени, оно как бы останавливается. У каждого в бурном жизненном море своя волна, которую необходимо найти. Один из способов это сделать — понимать и уметь распознать свои сильные стороны и основные ценности. В дальнейшем такие знания необходимо осознано использовать в повседневной жизни, в различных ее аспектах (работа, хобби, отношения).

Однако в стремлении прожить жизнь без страданий, следуя нашим советам, не переусердствуйте. То, что доставило однажды вам радость и счастье, во второй раз может и не сработать. Частое повторение одних и тех же хороших моментов со временем превращается в обыденность. В данном случае стоит установить для себя здравые и разумные пределы и не переходить их.

Читайте также: