Как развить уверенность в себе

Как развить уверенность в себеУверенность в себе всегда была символом лидерства, успешности. Чем хороша эта черта характера? Уверенная женщина высоко ценит свои возможности. Она считает, что ее сил хватит для выполнения любой задачи. Такая женщина открыто говорит о своих чувствах, требованиях. Она не боится ставить новые цели и выполнять их.

Неуверенная женщина не высказывает свое мнение, не говорит о желаниях и потребностях. В итоге она перестает ставить цели, теряет веру в себя. В чем причина неуверенности в себе? Как оценить уверенность в своих силах? Многие люди испытывают небольшую неуверенность в определенных обстоятельствах, это нормально.

Но если неуверенность сопровождает вас постоянно, нужно позаботиться о повышении своей уверенности.

Иногда люди чувствуют неуверенность лишь периодически. К примеру, когда они оказываются в неловком положении или им приходится общаться с людьми, внушающими неуверенность. Что делать в такой ситуации? Нужно избегать встреч с такими людьми, не попадать в условия, которые влияют на уровень уверенности. Но не нужно злоупотреблять данным методом: можно привыкнуть постоянно избегать сложных ситуаций.

Как развить уверенность? Нужно преодолевать страхи, но как? Понаблюдайте, как ведет себя человек, которого вы считаете символом уверенности, скопируйте его.

Редко кто ощущает неуверенность, общаясь с близкими и родными. Расширяя круг общения, мы расширяем границы комфортного общения и таким образом, становимся более уверенными в себе.

Читайте также: