Как сбросить 2 кг к выходным

Как сбросить 2 кг к выходнымВ конце рабочей недели нашей душе и телу необходимо расслабиться. Но как бывает трудно придерживаться здорового образа жизни, если можно полежать перед телевизором с орешками или чипсами, либо отправиться в хороший ресторанчик. И что, прощай фигура?

Не спешите расстраиваться. Диетологи утверждают, что в выходные можно немного выйти за рамки. С понедельника переходите на правильное питание, ходите на тренировки, и к концу недели вы избавитесь от парочки килограммов.

Все время считайте калории. В день потребляйте на 500 ккал меньше, чем обычно. Тогда к выходным в вашем «активе» будет аж 2500 ккал. Примерно половину из них вы сможете смело потратить на какие-нибудь вкусности, и при этом не причините вреда своей фигуре.

Женщине среднего роста и веса, чтобы не набирать вес, необходимо потреблять около 2000 ккал в день.

Уменьшить число калорий до 1600 будет оптимальным. При этом не возникнет никаких побочных эффектов, вы не будете чувствовать усталость и испытывать голод. Сокращать калории еще больше не стоит. При потреблении менее 1200 ккал обмен веществ замедляется примерно в два раза, следовательно, жир будет сжигаться медленнее.

В вашем рационе на 1600 ккал могут присутствовать:

5 порций круп по 30 г каждая (кусочек цельнозернового хлеба, пакетик овсяной каши, 3 чашки попкорна, сделанного в микроволновой печи, полстакана отварного риса либо гречки, стакан цельнозерновых хлопьев);

500 г овощей;

500 г фруктов;

3 порции молочных продуктов (стакан обезжиренного молока или кефира, 30 г сыра, 200 г творога маленькой жирности);

5 порций мяса или продуктов с высоким содержание белка по 30 г каждая (мясо, рыба, птица, 1 яйцо, 1 ст. л. орехов);

несладкие напитки (алкоголь исключается).

По 30 минут в день тренируйте свои мышцы. Можете пойти в фитнес-центр или же заниматься дома. Помните, что быстрая 20-минутная ходьба способствует сжиганию 145 ккал. Поднимаясь по лестнице 10 минут, вы сжигаете 112 ккал. Итого получаем 250 ккал в день, которые сэкономят к концу недели лишние килограммы.

Читайте также: