Как скрыть поиск нового места работы от начальства

Как скрыть поиск нового места работы от начальстваИз-за маленькой зарплаты, плохого коллектива, неудобного графика, местонахождения офиса люди пытаются искать найти новую работу. Но как выделить время для поиска новой работы при полном рабочем дне, необходимости забрать детей из садика и т.д.?

Очень просто, поиском новой работы можно заняться, еще работая на старой. Многие из нас ищут работу в Интернете, не выходя из офиса. Делать это нужно аккуратно, чтобы коллеги случайно не заглянули через плечо.

Осторожно с почтой
Электронную переписку следует вести осторожно, чтобы не лишиться старой работы. Многие компании проверяют почту сотрудников, поэтому для личной переписки откройте отдельный ящик. Работодатель не должен догадаться, что вы занимаетесь поиском работы в рабочее время.
Осторожно собирайте рекомендации.
Обращайтесь за помощью к бывших коллегам, которые уже прошли испытания и нашли новую работу. Они помогут вам советами. Настоящих коллег не стоит посвящать в ваши планы. За рекомендацией лучше обратиться к рядовым сотрудникам, таким же, как вы. В рекомендации дается характеристика вашим качествам, оценивается готовность работать сотрудничать, перечисляются достижения, поэтому не стоит обращаться к коллегам, которые поднялись выше вас в должностях.

Правильно распоряжайтесь временем.

Оптимальное время для собеседования – обед или ланч. Можно назначить собеседование и на 8 утра. Если встреча с работодателем затянулась, для опоздания можно найти массу оправданий, никто еще не отменял «личное время». Но лучше назначать собеседование на нерабочее время.

Читайте также: