Как заставить себя заниматься фитнесом

Как заставить себя заниматься фитнесомМногие женщины, занимаясь фитнесом, часто перестают регулярно посещать занятия, поддаваясь плохому настроению или просто и банально из-за лени. Некоторым просто надоела одна и та же программа или же из-за ряда других причин они посещают занятия не постоянно.

Чтобы избежать таких моральных и психологических спадов и поскорее создать нужную вам форму прочитайте следующие советы:

1) Найдите причину.

Задумайтесь, почему с приближением дня тренировки вы начинаете искать отговорки, которые помогут вам туда не пойти. Может быть, вы чувствуете себя неуверенно на занятиях в коллективе. А может быть, вы хотите, чтобы результаты были видны сразу, а приходится ждать. Подумайте над тем, что без усилий у вас ничего не получится и для любых достижений требуется время.

2) Заручитесь поддержкой со стороны.

Большинство женщин перестает пропускать занятия, если их поддерживает кто-то из близких или друзей. Кроме того, можно оплатить консультации личного инструктора или тренера, который сможете помочь вам преодолеть трудности, и поможет создать собственную стратегию по достижению целей.

3) Укрепите свою уверенность нужной информацией.

Больше читайте о видах упражнений, которые вам нравятся. Любая информация, полученная с помощью чтения, просмотра видео или советов инструктора, лишь укрепит вашу уверенность в продолжении занятий. Помните, что для правильного выполнения упражнений вы должны хорошо знать технику.

4) Внесите разнообразие.

Если вам кажется, что тренировки перестали приносить пользу, то советуем вам изменить вид нагрузки (например, заняться йогой или танцами).

5) Поставьте близкую цель.

Вы можете мечтать о похудении на 15 килограмм, но для достижения этой цели понадобится много времени и сил, а тем временем вы можете устать и потерять вдохновение. Пусть ваши цели будут более достижимыми (например, расслабиться после трудного дня), тогда и результаты будет более заметны.

6) Сделайте движение своим образом жизни.

Современный человек большую часть времени сидит, поэтому движение ему просто необходимо. Делайте во время работы перерывы, во время которых можно выйти в коридор, спустить по лестнице, выйти на улицу и так далее.

 

Читайте также: