Не простая, но очень интересная профессия – фотограф

Не простая, но очень интересная профессия – фотографЕсли вы когда-нибудь наблюдали за работой фотографа, то наверняка смогли заметить, что это очень интересный и творческий процесс.

Человек, который берется делать снимки должен быть одарен и с ярким воображением, и своим изысканным стилем, как здесь.

Если вы думаете, что для того, что бы стать фотографом достаточно взять крутую камеру и арендовать студию, то вы ошибаетесь. Чтобы фотографии вышли что надо над ними стоит потрудиться. Нужно не только подобрать фон, но и грамотно выставить свет. Если вы проживаете в СПб, то можете обратиться к Катерине Стриж.

Бонусом для фотографа является огромное количество программ, которые позволяют качественно монтировать снимки.

Фотограф

Как мы уже упоминали, иметь крутую камеру не достаточно, для того, что сделать карьеру фотографа.

Это удел новичков, которые ничего не понимают в фотосъемках. Для того, чтобы начать снимать красивые фото нужно хорошо подготовиться.

Вы должны определиться, в какой сфере вы хотите снимать!

Если это будет журналистика, то это одни снимки, а если модельное агентство, то другие. Реклама, тоже, предъявляет свою специфику снимков.

Ну, и конечно, нельзя забыть о фотографиях на паспорт, этим, тоже занимается фотограф.

Вы должны выйти за рамки стандартных представлений. Можно фотографировать, не только в студии.

Существуют, и военные фотографы, которые ездят по горячим точкам, чтобы оповещать мир о происходящем.

Есть фотографы, которые снимают сафари и дикую природу.

Есть категория, которую не особо любят, но все же – это папарацци. Они чаще всего работают в журналистике, и делают скандальные снимки звезд.

Если вы хотите научиться мастерству фотографии, то должны понимать, что вам придется учиться не один день.

Когда вы сделали выбор той или иной сферы, теперь вы можете расставлять акценты. Если вы фэшнфотограф, то ищите красивый образ. Если вы снимаете сафари, то будьте готовы долго сидеть в «засаде», чтобы сделать желанный снимок.

После расстановки акцентов, вам стоит набираться опыта. Сначала, вам стоит начать посещать фото выставки знаменитых авторов, которые есть у вас в городе или области. Это поможет вам, как получит впечатления, так узнать много нового для себя.

Учтите, что если вы будете просто теоретизировать, то так и останетесь на месте. Вам нужно будет постоянно работать над собой, и совершать массу проб и ошибок, что сформировать как специалист высокого класса в своей сфере.

Читайте также: