Образование в Канаде

Образование в КанадеСогласно данным ООН Канада наиболее комфортной для проживания страной мира. Весомую роль в получении такой оценки сыграл уровень образования в этой североамериканской стране. Среди канадских студентов огромное количество людей с иностранным гражданством, приехавших из бывших стран СНГ, в том числе из Украины.

Достоинства получения высшего образования в Канаде.

Главными качествами Канады, привлекающими многочисленное количество мигрантов, являются толерантность и высокая лояльность. Высшие учебные заведения данного государства с радостью принимают амбициозных и умных молодых иностранцев, желающих в перспективе получить канадское гражданство.

Необъятная территория, большое количество свободных земель и нетронутая живописная природа. С учетом этих факторов привлечение перспективных молодых специалистов из других стран на ПМЖ является необходимым инструментом для поднятия экономики Канады.

В Канаде разработана специальная программа государственной поддержки для иностранцев, получивших здесь образование и ставших квалифицированными специалистами. Программа предусматривает возможность трудоустройства на работу по специальности с достойной заработной платой, финансовую поддержку во время получения образования. Причем последняя столь внушительная, что делает образование полностью бесплатным.

Самыми популярными ВУЗами Канады являются:

– Университет Торонто;

– Mount Saint Vincent University;

– Saint Mary’s University.

Украинская диаспора в Канаде.

Еще одним плюсом в пользу обучения и ПМЖ в Канаде является многочисленная украиноязычная диаспора. Сильная и сплоченная, она окажет новичку моральную поддержку в чужой стране и позволит насладиться общением с бывшими соотечественниками.

Как поступить в учебное заведение.

Поступить в высшее учебное заведение Канады можно непосредственно после окончания среднеобразовательной школы Украины или иного государства узнать детальнее. Абитуриента любого канадского ВУЗА ждет участие в конкурсе аттестатов и экзамен на знание государственного языка. К слову сказать, в Канаде два государственных языка: английский и французский. На экзамене требуется знание одного из них.

Шанс на поступление в ВУЗ есть даже у абитуриентов с неидеальными оценками в аттестатах. Важно, чтобы были высокие балы по профильным предметам, а также хорошо написанное эссе.

Читайте также: