Особенности выбора лампы для маникюра

Особенности выбора лампы для маникюраЛампа для маникюра является одним из самых главных инструментов мастеров маникюрного сервиса. Специализированные магазины предлагают широкий ассортимент подобных изделий, что значительно усложняет мастерам процесс выбора. Давайте попробуем вместе разобраться какая лампа эффективнее для сушки геля и лака.

Ультрафиолетовые лампы – один из наиболее популярных видов. Чаще всего используется начинающими мастерами маникюрного дела в домашних условиях. Из преимуществ: доступная цена и легкость применения. Недостатками являются высокая рабочая температура, которая может нанести вред в процессе полимеризации геля. Существует два типа УФ-ламп:

– электронная (отличается легким весом и простой конструкцией. Недостатком устройства является высокая чувствительность к перепадам напряжения);

– индукционная (менее популярна из-за высокой стоимости и внушительного веса. Преимуществом является устойчивость к перепадам напряжения).

LED – лампы – функционируют на светодиодах. Этим лампам свойственна способность работать при низких температурах и экономичность. Так же несомненным достоинством является отсутствие негативного влияния на кожу человека. Применение данных ламп возможно только для специальных гель-лаков и гелей.

CCFL+LED лампы – устройства, эффективно сочетающие в себе два типа ламп. Отлично подходят для работы с любыми типами покрытий. Кардинальное отличие от других ламп заключается в быстрой скорости сушки, стильном дизайне и компактности. Особое расположение ламп позволяет равномерно просушить слой геля. За счет специальных зеркальных отражателей свет в лампе направляется непосредственно на ногтевую пластину.

Гибридные лампы не нагреваются так как другие устройства и отличаются длительностью эксплуатации. Доказана их экологичность и безопасность для кожи рук. Сегодня это устройство признано лучшим среди своих аналогов и используется в популярных салонах красоты.

Мастера могут приобрести отдельно лампу для маникюра либо же заказать наборы для маникюра с лампой, включающие в себя все необходимые инструменты. Наличие необходимого инструмента хорошего качества свидетельствует о статусе и профессионализме мастера.

К выбору лампы стоит подходить очень ответственно. Ведь от неё в немалой степени зависит качество нанесенного на ногти покрытия.

Читайте также: