Холодильник “No frost”: плюсы и минусы.

Холодильник No frost плюсы и минусыЕще не так давно на размораживание и мытье холодильника можно было потратить пол дня. Сегодня уровень прогресса возрос на столько, что холодильники научились размораживаться самостоятельно. От владельца требуется уделить внимание на профилактическую разморозку холодильной камеры от силы пару раз в год. Возможным это стало благодаря разработке современной системы No frost. Сегодня мы поговорим о том, какими преимуществами обладает холодильник ноу фрост.

Принципы работы.

В холодильных камерах, оснащенных данной системой ноу фрост, низкий температурный режим обеспечивается благодаря особому расположению испарителя. Во время остановки компрессора в холодильнике происходит поэтапное оттаивание и испарение инея.

Равномерный температурный режим.

За счет инновационной системы возможно поддержание стабильного температурного режима в холодильной камере. Чаще всего разница температур в холодильнике ноу фрост составляет не более двух градусов. Это позволяет сохранять продукты максимально свежими.

Универсальность.

Система ноу фрост может эффективно применяться не только в холодильных, но также в морозильных камерах.

Отличная вентиляция.

Качественная вентиляция в холодильнике позволяет максимально быстро восстанавливать стабильный температурный режим после открытия дверцы.

Несмотря на всю привлекательность и практичность холодильника ноу фрост для покупателей этот агрегат не лишен недостатков. Давайте познакомимся с ними подробнее:

– высокий уровень шума во время функционирования, обусловленный работой вентиляторов;

– небольшой объем холодильной камеры;

– высокая энергоемкость. Этот недостаток особенно актуален в связи с подорожанием стоимости электрической энергии;

– стоимость. Цена холодильника ноу фрост немного выше чем агрегатов с капельной системой охлаждения.

Чтобы остаться довольным покупкой холодильника мы дадим вам несколько советов по его выбору. В первую очередь необходимо обращать внимание на класс энергопотребления и уровень шума во время работы холодильника.

Вторым параметром является размер холодильника. От него зависит поместится ли холодильная камера на предназначенное для неё место.

Для удобства использования холодильника ноу фрост стоит приобрести специальные контейнеры для хранения продуктов. Также не стоит забывать, что подобный холодильник стоит мыть не реже одного-двух раз в год.

Читайте также: