Достопримечательности Абхазии

Достопримечательности Абхазии

Черноморское побережье славится своими потрясающими местами для отдыха. Одной из таких туристических жемчужин является Абхазия. Прекрасные горы, покрытые живописными лесами, средневековые замки, таинственные крепости и бесчисленное количество исторических памятников.

Насыщенная  экскурсия в Абхазию  позволит туристам познакомиться с удивительными обычаями этой страны, её культурным наследием и интересной историей. В какой бы город этой чудесной страны вы не решили отправиться, везде вас встретят живописные парки, скверы и фруктовые сады, дружелюбные и отзывчивые люди и потрясающе вкусная кухня.

Несмотря на маленькие размеры Абхазии для знакомства со всеми её достопримечательностями недостаточно будет даже целого месяца. Посещение каждого исторического места или замка превратится в полноценное путешествие. Поэтому планируя поездку в эту страну непременно составьте предварительный план своего культурного маршрута иначе рискуете растеряться от обилия достопримечательностей.

Столицей Абхазии является город Сухум. Здесь непременно стоит посетить излюбленные гостями страны набережные и украшенную фонтанами Театральную площадь. Последняя получила свое название из-за расположенного на ней Абхазского драмтеатра. На сцене этого вместилища культуры регулярно проходят драматургические постановки и спектакли для самых маленьких гостей. Плюсом является то, что каждое представление переводится на русский язык, поэтому театр непременно стоит посетить любителям творчества.

Необычным объектом страны является Обезьяний питомник, являющийся приютом для свыше трехсот обезьян. Посетители могут пообщаться с животными и даже покормить их из рук.

Дендропарк и Ботанический сад Сухум порадуют посетителей необычными экзотическими растениями и цветами. Необычные деревья поражают своими размерами и красотой и не оставят равнодушными ни одного посетителя.

Родоначальницей столицы является сухумская крепость. Это место непременно понравится любителям исторических достопримечательностей.  Строительством этой крепости жители города обязаны римлянам. Сегодня от строения остались только величественные развалины, которые тем не менее придают городу особый шарм и таинственность.

Если вы хотите насладиться живописной природой отправляйтесь в Гагру. Самым необычным местом этого городка является старинная часть в которой скрывается потрясающей красоты Жоэкварское ущелье и гагрская крепостная стена Абаата.

Читайте также: