Горящие туры: плюсы и минусы

Горящие туры плюсы и минусы

Горящие туры являются идеальным решением для туристов, которые любят внезапные путешествия и активные виды отдыха. Приобрести горящую путевку можно буквально за пару суток до отправления в тур. Дело в том, что такие путевки являются результатом неустойчивости туристического бизнеса. Проще говоря горящая путевка – это туристический тур, который агентство не смогло продать в указанный срок и теперь продает с довольно внушительной скидкой.

Чаще всего стоимость тура снижается пропорционально приближению даты вылета. Понятие горящие туры – турагентство ввело в обиход еще во времена Советского союза. Туристические путевки в государства с безвизовым режимом могут стать «горящими» за семь суток до предстоящего отправления. В то же время в страны с визовым режимом можно начинать искать горящие туры за 10 дней до планируемой поездки.

Горящие турпакеты включают в себя билеты в оба конца, страховку в мед учреждении, трансфер в аэропорту и проживание в гостинице. В некоторых случаях может быть включено питание.

Стоимость таких горящих туров чаще всего процентов на 70 ниже первоначальной. Именно поэтому они пользуются таким большим спросом среди наших соотечественников.

Несомненным преимуществом горящих туров является их доступная массовому потребителю стоимость. Приобретение подобной путевки является идеальным вариантом бюджетного отдыха в экзотических странах.

Довольно часто туристические компании завлекают туристов дополнительными бонусами в виде бесплатной экскурсии, романтического ужина или разового массажа. Это сделано для того, чтобы люди приобретали горящие туры.

Еще одним преимуществом является широкий ассортимент актуальных предложений о продаже горящих путевок и возможность выбора наиболее оптимального варианта отдыха.

Однако несмотря на все явные преимущества не стоит также забывать о недостатках горящих путевок. Так в некоторых агентствах можно столкнуться с низким качеством предоставляемых на время отпуска услуг.

Для того, чтоб приобрести горящую путевку вы должны быть на сто процентов уверенны в том, что сможете отправиться в отпуск. В ином случае деньги оплаченные за тур не возвращаются.

Покупка выгодного горящего тура возможна только в случае постоянного мониторинга предложений туристических агентств. Осуществлять бронь на такие туры следует в день их появления.

Читайте также: