Интернет-маркетинг и преимущества его использования

Интернет предоставляет колоссальные возможности по продвижению собственного бизнеса. Одним из наиболее новых и перспективных методов продвижения становится интернет-маркетинг. Теперь продвигать свой товар или услугу можно с помощью пары кликов, делая это значительно дешевле, чем при аналогичных методах продвижения в реальной жизни.

Способы продвижения

leadplan.ruИнтернет-маркетинг, как и обычный маркетинг, выполняет рекламные функции, а именно презентует какой-либо товар, компанию или услугу. В сферу интернет-маркетинга входит весомое количество элементов. Например, сюда можно отнести:

  • контекстную рекламу;
  • SEO-оптимизацию, а также оптимизацию под социальные сети и проработка инструментов, участвующих в продвижении в социальных сетях;
  • email-маркетинг.

Последний обрел наибольшую популярность среди пользователей. Компании стремятся расширить свое влияние, прибегая к услугам автоматической рассылки электронных писем, и в этом им готовы помочь. Например, такие сервисы, как emailsoldiers.ru занимаются обработкой заказов, связанных с формированием рассылок.

Преимущества интернет-маркетинга

Интернет-маркетинг решает сразу несколько задач, нужно лишь суметь грамотно воспользоваться предоставленными инструментами. В преимущества интернет-маркетинга можно отнести:

  1. Простой и дешевый способ продвижения. В отличие от реального маркетинга, где необходимо тратить большие суммы на изготовление информационных брошюр и буклетов, не нужно создавать условия для распространения информации, так как сама среда рассчитана под ее обмен.
  2. Численность аудитории и большая ее вариативность, а также постоянный приток новых лиц.
  3. Таргетированность. Через интернет гораздо проще воздействовать на заданную определенную группу, а от того повышается полезный эффект использования маркетинга.
  4. Удаленная работа. Большинство заказов по продвижению можно отдать на удаленное исполнение через фриланс. Это облегчает поиск исполнителей, а также снижает конечную цену за выполненную работу за счет конкуренции множества частных компаний и отдельных фрилансеров, готовых предоставить услуги по продвижению.

Из всего перечисленного можно сделать вывод, что интернет-маркетинг является более продвинутым, усовершенствованным частным случаем обыкновенного маркетинга. Здесь работают все те же законы рекламы, однако возможностей ее применения несравнимо выше, что и является благодатной почвой для развития данной сферы.

Читайте также: