Почему стоит посетить СПБ

Почему стоит посетить СПБКультурную столицу России регулярно посещают миллионы туристов со всех уголков мира. Санкт-Петербург заслуженно считается одним из самых удивительных городов нашей бескрайней страны. Живописный город-музей встречает туристов прекрасными архитектурными ансамблями, теплой атмосферой и духом аристократизма. Только Питер может похвастаться неиссякаемым количеством произведений зодчества, потрясающими раздвижными мостами, живописными парками и выдающимися инженерными сооружениями.

В этом городе тесно и гармонично переплелись архитектурные творения современности и времен аристократии. Парки. улицы, гранитные набережные, площади все архитектурные ансамбли Санкт-Петербурга связаны в определенную систему, характерную только для этого города. Здесь едва ли не каждое здание обладает исторической или архитектурной ценностью.

На то, чтобы ознакомиться со всеми достопримечательностями необыкновенного города не хватит и целого месяца. Ознакомиться с главными достопримечательностями города позволит обзорная экскурсия по спб.

Что посмотреть в СПБ?

Казанский собор.

Это здание заслуженно считается самым красивым архитектурным объектом СПБ. Сегодня это самый популярный храм в городе. Высота здания составляет свыше 71,5 метра.

Петергоф.

Этот архитектурный ансамблю приобрел историческое название фонтанной столицы. На сегодняшний день это самый большой архитектурный объект в Европе. В него входит 150 фонтанов и 4 внушительных каскада.

Спас на Крови.

Известный во всем мире Храм, построенный на месте, в котором смертельно ранили Александра II. Этот монументальный памятник погибшему императору является одной из главных достопримечательностей города.

Исаакиевский собор.

Кафедральный собор возведенный в честь Петра I. Главной достопримечательностью собора является самый большой во всем мире купол. Историки утверждают, что на отделку и декор купола было потрачено свыше 16 тонн малахита и 400 г золота.

Эрмитаж.

Один из главных музейных комплексов мира. В его состав входит семь строений и 400 залов, а коллекция насчитывает почти 3 миллиона экспонатов.

Крейсер Аврора.

Легендарный кораблю с богатой историей впечатлит любого туриста своим величием. Несмотря на то, что корабль уже давно не на плаву этот музейный экспонат несомненно заслуживает пристального внимания.

Это только малая толика исторических объектов Питера, заслуживающих внимания туристов. Этот город является настоящим средоточием эмоций и впечатлений, побывав в нем хоть единожды вы непременно пожелаете вернуться.

Читайте также: