Тонкости выбора постельного белья

Тонкости выбора постельного бельяКачественное постельное белье – это неотъемлемый элемент здорового и крепкого сна. Выбирая постельный комплект следует обращать внимание на состав ткани и ее плетение.

Рекомендуется выбирать белье из натуральных тканей. Они не вызывают раздражение на коже и способствуют крепкому и комфортному сну. Кроме того, комплекты из натуральных тканей отлично впитывают влагу и пропускают воздух. От такого критерия как плетение напрямую зависит прочность материала и его теплозащитные качества.

Прежде чем купить полуторное постельное белье в Екаберинбурге рекомендуем детально ознакомиться с параметрами каждой ткани.

Лен. Прочный и долговечный материал, способный выдержать несколько сотен стирок. Многие потребители считают, что лен отличается жесткостью. На самом деле после нескольких стирок ткань приобретает мягкость. Несомненным достоинством комплектов изо льна является то, что краски на них не выцветают.

Шелк. Ткань высокого качества. Шелковые комплекты идеально подходят для создания романтической атмосферы. Постельное белье из шелка довольно притязательно в уходе. Оно требует бережного обращения. Идеальным вариантом для стирки шелкового белья является химчистка.

Хлопок. Наиболее востребованный вид ткани для пошива белья. Обусловлено это доступной стоимостью, практичностью и долговечностью. Кроме того, хлопковое белье гиппоаллергенно и гигроскопично.

Сатин. Ткань, отличающаяся привлекательным обликом и блестящей поверхностью. Пользуется популярностью из-за внешнего сходства с шелком. Отличается доступной стоимостью, хорошей прочностью и устойчивостью к изнашиванию.

Бязь. Хлопковый материал доступной стоимости. Тактильные ощущения не доставят пользователю особого удовольствия.

Ситец. Ткань, которая быстро выгорает под солнечными лучами и теряет форму.

Батист. Ткань с привлекательным внешним обликом, приятная на ощупь. Не рекомендована для повседневного применения.

Перкаль. Плотная, но при этом тонкая ткань. Подходит для подушек и одеял с перьевым наполнением.

Фланель. Материал, отличающийся мягкостью и высокими тепловыми свойствами. Недостаток: низкая прочность.

Бамбук и тенсел. Ткани, полученные в ходе переработки древесного сырья. Отличаются нежностью, прочностью и долговечностью.

Тонкости выбора постельного белья 1

Интернет-магазин ТОЛЛИ предлагает широкий ассортимент качественного и стильного постельного белья. Здесь можно приобрести 2х-спальное постельное белье недорогое из натуральных материалов под которым будет уютно и комфортно спать.

Читайте также: