Как правильно организовать перевозку животных

Как правильно организовать перевозку животныхЛюбимые питомцы также имеют право на перелет. Иногда, в силу сложившихся обстоятельств, просто не с кем оставить наших домочадцев. Именно поэтому каждая авиакомпания разрабатывает ряд правил, которые позволяют перевозить с собой собак, зайцев, кроликов, кошек и других животных. Однако для того, чтобы бы перевозка осуществлена без проблем существуют некоторые правила, которые нужно соблюдать.

Для этого необходимо прежде всего выполнять все правила перевозки животных авиакомпанией и подготовить их к путешествию:

1. Нужно создать комфортные условия в зависимости от того, какой вес, размер и тип животного будет перевозиться. При этом взимается дополнительная плата как за перевозку сверхнормативного багажа в грузовом отсеке.

2. Животного необходимо подготовить к перелету:

  • поместить в контейнер закрытого типа для того, чтобы он освоился в контейнере;
  • дать животному успокоительное средство после консультации с опытным ветеринарным врачом;
  • в контейнер поместить дополнительную игрушку, которая отвлечет животного от перелета, поможет ему расслабиться и успокоиться;
  • подготовить заблаговременно пищевой рацион, который понадобится во время перелёта.

Небольшая собачки и кошки можно возить в качестве дополнительной ручной клади. Более крупные животные перевозятся в грузовом отсеке. В некоторых странах собаки-помощники или поводыри перевозятся бесплатно. Для бойцовских пород действуют особые правила. Могут понадобиться специальные намордники, которые будут гарантировать стопроцентную безопасность пассажиров. Перевозка может осуществляться как во время совместного перелёта, так и оформляться как авиагруз. В основном такие перевозки осуществляют специализированные перевозчики. Иногда создаются специальные рельсы. Таким образом, компании-перевозчики создают все условия для того, чтобы путешествие в воздухе было комфортным и, что самое важное, безопасным как для владельцев животных, так и для них самих. Выполнение правил перевозки с животными обязательно для всех граждан.

Общество с ограниченной ответственностью «Каргопорт» присутствует на рынке грузоперевозок с 2005 года.За это время мы успели зарекомендовать себя как надежный партнер, с которым выстраивают долгосрочные отношения. Обратитесь в нашу компанию, если ваш заказ требует особого внимания: нестандартный груз или труднодоступное место назначение. Ждем вас на сайте cargoport-nsk.ru

Читайте также: