Повседневные женские платья

Повседневные женские платьяКаждая женственная девушка великолепно преображается, когда надевает на себя платье. Этот элемент гардероба всегда подчеркивает женственность и красоту. При этом вам не нужно ходить по дорогим бутикам в поисках брендовых моделей. Вы можете приобрести замечательное повседневное женское платье и у украинских производителей. При этом вы ничуть не пожалеете.
Чтобы ваше преображение было гармоничным, а не вычурным стоит грамотно выбирать платье. Как? Спросите вы. Давайте разберемся. В статье вы узнаете, как выбрать платье по фасону, а так же, когда и какое лучше надевать.
Выбор платья:

  • Если вы обладательница прекрасной формы «песочные часы», то для вас любое платье будет гармоничным. Можете себе подобрать вариант с выраженной талией. Будет замечательно, если вы подчеркнете талию поясом.
  • Если прекрасная девушка, у которой фигура – «треугольник», то лучше всего вам стоит подобрать модели с волнами, пышными рукавами и массивным лифом. Если на платье присутствует декор, то его не должно быть слишком много. Если вы надели контрастный вариант, то лучше низ облечь в темный цвет, а верх в более светлый.
  • В случае, когда природа наградила вас фигурой «перевернутый треугольник», то вам необходимо делать то же самое, что и в предыдущем варианте, только наоборот. То есть низ – привлекательный, а верх – сдержанный.
  • Что делать если у вас конституция «прямоугольника»? Лучше всего вам подобрать модель свободного кроя и добавить пояс, который выделит вашу талию. Также будут, кстати, и приталенные экземпляры.
  • Если произошло так, что ваша фигурка подобна «яблочку», то прекрасным вариантом будет низ преображать расклешенными вариантами, а верх наоборот свободными.

Классификация платьев
Зачем проводят классификацию платьев или зачем их разделяют на виды? Это делают для того, чтобы вы могли гармонично смотреться в разных ситуациях и различных мероприятиях.
Тип один – вечерние модели. Как вы понимаете, это длинные платья, которые упираются своим подлом прямо в пол. Чаще всего их украшают бархатом, фурнитурой, стразами, блестками.
Тип два – повседневные платья. Как вы понимаете – это скорее практичные платья, чем вечерние для походов в свет. Однако они не лишены изящности. Они удобны как для прогулок, так и для походов по магазинам. В них отсутствуют броские элементы.
Тип три – универсальные модели. Да, такие есть. Их преимущество в многофункциональности. Вы будет не отразимы, как на вечеринке, так и на обычной прогулке.
Используйте эти рекомендации, и у вас будет шанс подобрать себе подходящее платье.

Читайте также: