Тушь для ресниц – незаменимый инструмент

Тушь для ресниц – незаменимый инструментЕще в древние века представительницы прекрасного пола старались преобразить свою внешность в лучшую сторону: сделать ее ярче и привлекательнее. Некоторые дамы выжигали волосы под палящим солнцем, другие сами делали косметические средства из того чтобы было под руками. Явным примером является Клеопатра, которая ради нежной кожи купалась в молоке.

В наше время нет необходимости так утруждать и мучить себя. Вам достаточно лишь правильно подобрать помаду, «тональник», румяны, тушь для ресниц. О последнем инструменте преображения мы и поговорим в этой статье. Если вы хотите запастись недорогой косметикой, то можете купить тушь оптом от производителя.

Тушь имеет массу преимуществ, например, перед наращенными ресницами. В первую очередь потому, что это более удобно и не требует больших затрат. А так же это не требует кардинальных изменений вашей внешности как в случае с наращиванием ресниц. В данном случае все зависит от масштаба вашей фантазии.

Чтобы тушь была для вас элементом украшения и не вредила коже век, то ее необходимо смывать специальным средством для снятия макияжа. Например, миццелярной водой или косметическим молочком. Также не стоит забывать и о том, что тушь необходимо менять раз в 3 месяца. Это обосновано тем, что на щеточке могут появляться микробы. Чтобы они не распространялись, лучше ее своевременно менять.

Также не рекомендуется слишком часто использовать водостойкую тушь потому, что, когда ресницы покрыты ею, то они не дышат – то есть они практически как нарощенные.

Не стоит забывать и том, что тушь великолепно подчеркивает глаза и придает им выразительности, однако, не стоит использовать слишком часто цветную тушь. Почему? Потому что черная тушь содержит больше натуральных элементов (масло, сажа), а цветная больше химических (красителей).

Если сравнивать тушь и нарощенные ресницы, то в этом соревнование скорее победит тушь, за счет своей натуральности и естественности. Вам лишь нужно купить такой вариант этой косметики, который будет максимально подчеркивать глаза. Также не стоит забывать, что она может защитить их от пыли, ветра и солнца.

И еще не верьте в то, что такой прекрасный экземпляр косметики как тушь делает ваши ресницы слабыми. Это надуманный факт. Девушка может себе навредить лишь в том случае, если купит себе продукт низкого качества. Который уже не первый год лежит на складе. Будьте прекрасны и грамотно выбирайте косметику.

 

 

Читайте также: