Как подобрать аромат, чтобы выразить свою личность

Как подобрать аромат, чтобы выразить свою личность

Наше время – время, когда очень важно произвести хорошее первое впечатление. Например, на деловых встречах, торжествах, праздниках и т.д. Даже если вы видели всех этих людей, то нужно быть на высоте!

Если вы обратите внимание на многих успешных людей, то отметите, что все они ухаживают за собой. Одежда, причёска, кожа, ногти и парфюм!

О да, в последнее время аромат, исходящий от человека, может даже рассказать о характере. Поэтому к его выбору относятся очень серьёзно. Ведь это дело тонкое. Выбор может даже зависеть от настроения в данный момент!

Существуют определённые правила выбора аромата, которые мы сейчас и рассмотрим.

  1. Время года. Возможно, многие сейчас даже не поняли этот момент, но это играет существенную роль! Аромат может «носиться» по-разному и летом, и зимой. Очень трудно найти такой, который подошёл бы ко всем временам года. В холодное время душу будет греть парфюм с нотками сандала, ванили и чего-нибудь древесно-мускусного. Для лета подойдут более яркие и свежие запахи. Например, фруктовые, водные, даже травяные ароматы.
  2. Для определённого места тоже необходим свой аромат. Для работы лучше выбирать более лёгкие и ненавязчивые запахи. Представьте себе, если б ваша коллега надушилась ярким и сладким запахом, от которого болит голова и просто некуда деться. Вряд ли вам понравится, поэтому выбор за вами. Для прогулки можно использовать цветочно-фруктовый. Так вы поднимете себе настроение и будете благоухать, словно цветок. А вот на вечеринку смело прыскайтесь более яркими запахами.
  3. Стиль одежды тоже обязывает. К классическому наряду используют холодные ароматы, для спортивного образа – более лёгкие и освежающие, а для платьев и юбок фруктово-цветочный парфюм.
  4. Черты характера внутренне определяют тот аромат, который необходим. Чаще экстраверты пользуются с нотками апельсина, лимона, мяты и всего того, что покажет их жизнерадостность и яркость личности. Интровертам больше подходят восточные пряные запахи. В их состав входят ваниль, пачули, жасмин и т.д.

 

Среди лучших ароматов можно выделить следующие фирмы:

  • GIORGIO ARMANI;
  • CHANEL;
  • CALVIN KLEIN;
  • GIVENCHY;
  • DOLCE & GABBANA.

В идеале, не нужно ограничивать себя одним ароматом. Человек – не простая, а многогранная личность, готовая на свершения и подвиги. Аромат – способ показать свою индивидуальность! По расчётам маркетологов у каждой девушки и женщины имеется около шести различных ароматов, что позволяет им быть совершенно разными, но такими прекрасными каждый день.

Вы можете приобрести ароматы от GIORGIO ARMANI и других брендов у компании NOTINO. Заказанный товар придёт в удобное для вас место и в хорошем состоянии!

Читайте также: