Как выбрать женскую рубашку

Стильная и практичная рубашка https://tm-modus.com.ua/catalog/genskie_rubashki – это must-have всех настоящих модниц. Несмотря на то, что рубашка позаимствована из мужского гардероба женщины сумели придать ей женственности и романтизма. Современной женщине доступно огромное разнообразие рубашек разных фасонов, расцветок, кроя, декора и необычных сочетаний. Неудивительно, что перед девушками возникает очередная сложность – как выбрать стильную рубашку в таком разнообразии.

Неизменная классика

Строгие сорочки уже давно заняли место в базовом гардеробе девушек. Изделия прямого или приталенного кроя отлично подчеркивают фигуру и гармонично дополняет деловой или повседневный стиль. Характерными чертами базовой рубашки являются:

  • Нет декора.
  • Воротник строгой формы.
  • Есть манжеты.
  • Стандартная длина.
  • Пуговицы на планке.

Классический стиль никогда не потеряет своей актуальности. Он отлично сочетается с женственными и деловыми элементами одежды.

Рубашки с длинным рукавом

Этот атрибут является настоящим трендом нового модного сезона. Рубашки с длинными рукавами отлично подходят девушкам, которые не боятся экспериментов. Особой популярностью пользуются изделия с фантазийными рукавами или выполненные из блестящих или прозрачных тканей. В результате получаются утонченные нарядные блузы.

Модная клетка

Важное значение при выборе рубашки имеет рисунок на ткани. Не теряют актуальности рубашки в клетку. В принципе можно смело покупать изделие с любым геометрическим принтом, лишь бы оно хорошо сидело по фигуре девушки.

К числу трендовых принтов относятся: анималистические, флористика, логотипы, орнаменты и т.д. выгодно смотрятся абстрактные или сюжетные изображения.

Ткань

В этом сезоне пользуются популярностью рубашки, сшитые из легких шифоновых или шелковых тканей. Не теряют актуальности изделия из натуральных материалов: льна, хлопка, кожа или атласа.

Крой

Уже не первый год из моды не выходят удлиненные и широкие фасоны. Длинные рубашки хорошо сочетаются с обтягивающими юбкамм-карандашами, бриджами или скинни-брючками. Выгодно смотрятся платья-рубашки, подчеркивающие женственность образа. Они отлично подойдут для свидания, прогулки или даже похода на работу.

Читайте также: