Продажа сейфов в Киеве: монтаж встраиваемых сейфов

gt 5lp p5JtP2CНиже будет перечислен перечень советов от ведущих специалистов индустрии производства сейфов о том, как именно следует устанавливать такое изделие, как встраиваемый сейф. Купить сейф в Киеве выгодно на официальном сайте компании Eurosafes.com.ua: металлическая офисная мебель, архивы, сейфы.

Сейф: покупка, установка, безопасность

В первую очередь стоит самое пристальное внимание уделить выбору места для установки такого рода изделия, так как именно от этого в наибольшей степени будет зависеть защищенность его содержимого от хищения. Дело вот в чем – обычно, злоумышленник, или злоумышленники, проникшие в дом с целью кражи, очень ограничены во времени пребывания в нем. Причин много. Перечислять не будем. И чем больше времени они потратят на поиск тайника, тем меньше у них останется на его вскрытие.

То есть ворам придется или уйти несолоно хлебавши, либо сильно рисковать тем что их поймают (в особенности если жилище поставлено под охрану). Кроме этого, при выборе места лучше остановиться на маленьком помещении, или выбрать место, где то в углу. В общем, в ограниченном пространстве вор не сможет применить массивные инструменты, такие как кувалда, лом, или кирка.

Монтаж сейфа

Место, в которое монтируется сейф, должно быть не менее чем на 10 см. больше, чем глубина изделия, сухое, и выполнено из бетона или кирпича (что хуже). Если стена, в которую предполагается устанавливать встраиваемые сейфы, изготовлена из непрочного материала (такого например как камень ракушечник) то рекомендуется с тыльной стороны дополнительно смонтировать арматурную решетку, для производства которой используются прутки диаметром не менее 12 миллиметров.

Ниша изготавливается на 100 – 150 миллиметров шире, чем лицевая панель изделия, для беспрепятственной регулировки сейфа в «уровень», что несет не только эстетическую нагрузку, но и весьма ощутимую практическую. Дело в том, что при перекосе конструкции, сейфовые замки будут подвержены риску быстрого выхода из строя, ввиду неравномерного износа деталей.

После того, как ниша изготовлена, сейф выставляют в ней при помощи вспомогательных деревянных брусков, руководствуясь следующими правилами: лицевая панель должна быть утоплена за плоскость стены на не менее чем 20 миллиметров, сейф должен быть надежно прикреплен к стене при помощи анкерных болтов толщиной не менее 16 миллиметров, или в случае отсутствия отверстий под такие болты, обернут металлической сеткой с мелкой ячейкой. Делается это для повышения устойчивости изделия, надежности крепления со стеной и уменьшения вероятности его выдергивания.

После того, как все предварительные работы выполнены, полости ниши заливают бетоном или заделывают высокопрочным цементным раствором. Дверцу изделия оставляют открытой до полного исчезновения следов конденсата на внутренней поверхности стенок.

Читайте также: