Светильники в интерьере

Светильники уже давно перестали быть простой лампочкой для озарения помещения. Современные дизайнеры создают светильники, представляющие собой настоящее произведение искусства. С их помощью можно создавать в помещении неповторимую атмосферу и воплощать самые неординарные задумки дизайнеров.

В современных магазинах освещения представлен широкий выбор осветительных приборов различного дизайна, формы и уровня освещения. Существует несколько категорий светильников:

  • Теплого света. Отличается желтоватым оттенком, создает в помещении теплую и уютную атмосферу.
  • Холодного света. Используются для обустройства интерьера помещений общественного типа.
  • Дневного света. Идеальный тип освещения для рабочих зон.

Стоит написать, что наиболее комфортными для глаз человека являются лампочки 90-100 Ra. При обустройстве системы освещения в помещении следует отталкиваться от того, что для одного квадратного метра достаточно мощности в 90-100 Ra.

Светильники могут различаться по своим конструктивным особенностям. В зависимости от этого они могут быть рассчитаны на разное количество ламп., с отличиями их мощности и типа. Не должна превышаться суммарная мощность имеющихся ламп. Обусловлено это тем, что требуется соблюдать правила пожарной безопасности и защищать электрическую сеть от перегрузок.

Приобрести стильные и необычные осветительные приборы можно в интернет-магазине дизайнерских светильников «Светильникоф». В зависимости от типа используемых ламп они бывают:

  • Галогенные.
  • Накаливания.
  • Комбинированные.
  • Люминисцентные.

Кроме того, осветительные приборы могут различаться по месту крепления: подвесные, встроенные, напольные, настенные и настольные. При выборе светильников следует прежде всего ориентироваться на перечисленные критерии, а потом уже на собственный вкус, предпочтения и соответствие дизайну интерьера. Следует также заранее определить вид освещения, которые есть желание создать: общее или местное, направленное или рассеянное, прямое или отраженное, бытовое или декоративное.

Грамотно подобранный светильник способен подчеркнуть достоинства интерьера помещения и создать в нем желаемую атмосферу.

Читайте также: