Выбор алкотестера – нужен ли он водителю?

87388367 rMtMdTUlv6drjaEPp dhOiskauK4H0kYDIARUhQBqoОдним из самых массовых продаваемых приборов, в последнее время, становится алкотестер. После внедрения жесткого закона, а также внесением нескольких поправок доказано, что у водителей достаточно часто обнаруживаются следы алкоголя, поэтому следует более внимательно относиться к этому параметру и стоит его контролировать.

На что обратить внимание?

Если вы решились на покупку нового прибора, то следует внимательно рассмотреть несколько очень нужных характеристик:

  1. Время прогревания аппарата – чем скорее загружается аппарат, тем быстрее он начинает работать.
  2. Время отклика –быстрота выдачи результата.
  3. Диапазон проведенных измерений.
  4. Небольшая погрешность.
  5. Температура работы – очень важный параметр, особенно в холодное время года.
  6. Количество проведенных тестовых измерений– параметр примерно держится в промежутке до 500 измерений
  7. Гарантия от продавца или производителя.
  8. Способ выдувания воздуха – со специальной трубкой или без нее,
  9. Индикатор батареи,
  10. Система калибровки прибора и самостоятельной чистки аппарата.

Конечно же, не мало различных положительных и отрицательных отзывов использования алкотестера. Не стоит относиться к покупке пренебрежительно, потому что он достаточно информативно показывает количество алкоголя, которое может содержаться в крови человека.

При обследовании на специальных станциях имеются дорогостоящие приборы, которые намного чувствительны, нежели бытовые для автолюбителей. Такие приборы не получится обмануть, потому что они реагируют на небольшие дозы алкоголя и показывают их с относительной точностью.

Алкоголь/вес человека в соотношении 60 кг/90кг

  • Пиво 6% – 2 ч 37 мин/1 ч 34 мин
  • Шампанское 11% – 4 ч 47 мин/2 ч 52 мин
  • Ликер 30% – 13 ч 03 мин/7 ч 50 мин
  • Водка 40% – 17 ч 24 мин/10 ч 26 мин

Не стоит относиться равнодушно к количеству выпитого алкоголя, потому что чем выше метаболизм, тем скорее он выводится из организма, но нельзя опираться только на этот параметр. Стоит внимательно изучить закон, чтобы не попадаться на значительно серьезное нарушение, которое карается тем, что у человека просто забирают права на управление транспортным средством.

Если вы успели употребить алкоголь, то воспользуйтесь популярной услугой водителя, который доставит не только вас, но и ваше транспортное средство к вам домой и стоит эта услуга не таких уж и больших денег. Применение алкотестера становится очень популярной, потому что водитель после употребления даже кефира может быть наказан инспектором.

Читайте также: