Как выбрать качественные колготки для ребенка

kak vybrat kachestvennye kolgotki dlya rebenka

На первый взгляд может показаться, что покупка колгот http://clobber.com.ua вообще не должна представлять особой сложности. Девочкам достаточно обратить внимание на розовые или белые колготы, а мальчикам выбрать изделия с машинками или героями мультфильмов. Однако, внешний облик изделий вовсе не главный критерий выбора.

Колготы должны прежде всего согревать ребенка в холодное время года и не вызывать раздражения на коже. Как и любая другая одежда они должны хорошо сидеть по фигуре и не сползать с ягодиц ребенка. ведь совсем не комфортно бегать и веселиться, когда колготы наполовину «съехали» и висят между ног. В колготах от недобросовестных производителей могут присутствовать синтетические материалы, которые будут «кусать» нежную кожу ребенка и могут спровоцировать появление раздражения.

Поскольку колготы призваны плотно прилегать к коже малыша следует выбирать изделия из натуральных материалов. В идеале, колготы должны быть сшиты из натурального хлопка. Это позволит детской коже дышать и предотвратит аллергию.

Однако, изделия исключительно из хлопка быстро утратят свою форму и растянутся. Как же быть в этой ситуации? В составе колгот должен присутствовать малый процент эластана. Он предотвратит появление «пузырей» на коленках колгот и сохранит их форму.

На каждый сезон следует выбирать колготы определенной толщины и соответствующего материала. На весенне-осенний сезон выбираются колготы из тонкой ткани, а зимой лучше отдавать предпочтение плотным изделиям с начесом.

Не рекомендуется приобретать колготы на вырост. Подобная одежда будет сползать с ребёнка и мешать ему во время ходьбы и бега.

Маленьким деткам лучше всего приобретать колготы ярких оттенков и с любимыми мультипликационными персонажами. Подобная одежда будет поднимать настроение ребенка, и он с радостью ее наденет. Хорошее настроение малыша – залог здоровой нервной системы родителей, поэтому к выбору детской одежды стоит подходить грамотно.

Мальчишкам можно приобрести колготы, синего, темно-зеленого или серого цвета с машинками и зверюшками. Девочкам же непременно понравятся изделия с нежными цветочками, котятами и другими милыми рисунками.

Читайте также: