Нужна ли специальная подготовка к проведению операции по удалению зуба?

152534766

Самой неприятной и болезненной стоматологической процедурой по праву является удаление больных зубов. К сожалению, в некоторых случаях врачи оказываются бессильны перед заболеванием и возможен только наиболее радикальный способ решения проблемы. Престижные клиники гарантируют безболезненное удаление зубов, сделав все возможное, чтобы человек не волновался при проведении процедуры. Для этого в его распоряжении будет комфортное стоматологическое кресло и лучшие анальгетики.

Пациенты часто задумываются: а нужна ли специальная подготовка к процедуре удаления зуба? Почему-то некоторые люди твердо убеждены, что она не нужна, что пациент просто приходит к стоматологу в назначенное время, и ему удаляют зуб. На самом деле подготовка должна быть, и ее в обязательном порядке следует проводить каждому человеку, тем более что она отличается простотой.

Перед посещением врача необходимо плотно поесть

После проведения процедуры врач скажет, что нельзя есть как минимум три-четыре часа. Поэтому перед посещением стоматологической клиники нужно плотно покушать (меню, кстати, можно уточнить у лечащего врача заранее). Так Вы сможете избежать слабости и головокружения через несколько часов после удаления зуба. К тому же сами стоматологи не рекомендуют проводить процедуру на голодный желудок.

Таблетки от различных заболеваний нужно брать с собой

Люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, эпилепсией и другими недугами, должны брать лекарственные препараты с собой. По-другому никак – стоматологи не имеют возможности в случае необходимости их Вам дать. Лечащий врач должен быть обязательно осведомлен, что у пациента имеются подобные заболевания. Причем сообщать о данных недугах нужно не перед удалением зуба, а в тот момент, когда Вы первый раз посещаете доктора (например, для консультации).

Исключить алкоголь и сигареты непосредственно перед визитом к врачу

Ни в коем случае не нужно выпивать спиртные напитки или курить в ближайшие часы перед удалением зубы. Эти вредные привычки (особенно алкоголь) могут серьезно ослабить действие обезболивающих препаратов. К тому же никотин и спирт уменьшают свертываемость крови. В день посещения стоматолога от этих вредных привычек лучше всего вообще воздержаться. Если же этого не произошло, то лечащий врач должен знать о том, что Вы злоупотребляли спиртными напитками или курили сигареты.

Исключить аллергические реакции

Сегодня существуют различные анальгетики, и пациент может выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Перед удалением стоматолог обязательно должен убедиться, что у его пациента нет никаких аллергических реакций на компоненты используемого анальгетика. Опытные и квалифицированные врачи, дабы исключить появление аллергических реакций, делают специальную пробу.

Престижные стоматологические клиники на своем сайте могут проконсультировать человека обо всех тонкостях удаления зуба. В качестве примера можно привести сайт нижегородской клиники «Академия улыбки» – http://www.breketsistem.ru, где каждый желающий может найти актуальную информацию о проведении процедуры. Плюс ко всему уже посредством Интернета человек имеет возможность узнать конечную стоимость услуги.

Читайте также: