Купить настольный светильник – как выбрать?

kupit nastolnyj svetilnik kak vybrat

Настольный светильник – незаменимый аксессуар, как для работы, так и для дома. Осветительные приборы влияют на восприятие, повышение внимания, особенно важны настольные светильники для детских комнат. Интернет-магазины предлагают своим покупателям широкий ассортимент светильников, найти нужный и удобный, дело непростое, но вполне выполнимое. Как выбрать настольный светильник рассмотрим в статье.

Настольный светильник для детской комнаты

Светильник в детскую должным быть матовым, глянцевая поверхность прибора дает отблески, что на самом деле мешает работе. Особенное внимание стоит обратить на выбор светильника, если ребенок школьного возраста – не приобретайте яркие цвета(малиновый, золотой, пурпурный, красный), лучше выбрать спокойный тон.

Обратите внимание на плафон, лучше чтобы лампочка была полностью прикрыта им. Тонкие пластмассовые, стеклянные и металлические плафоны – обходите стороной. Обратите внимание на плафоны из толстого пластика, где лампочка установлена не ближе 3-5 см от стенки.

Настольный светильник для работы

Норма освещения рабочего места 0.3-0.5 клк, рекомендуется обратить внимание на следующие параметры:

  1. Плафон: стекло, толстый металл или пластик.
  2. Цвет: идеальный цвет – зеленый, но не обязательно. Лучший выбор это пастельные тона.
  3. Лампа: не приобретайте лампы для настольных приборов с оттенком холодного света, лучше приобрести лампы теплых или натуральных тонов.
  4. Тип светильника: весьма приятен глазам – светодиодный тип.
  5. Тип ножки: здесь конечно вопрос вкуса, но настольный светильник с гибкой ножкой прослужит дольше своего «собрата» на шарнирной основе.

Небольшая рекомендация по выбору настольных светильников в офис – чтобы обеспечить комфортное освещение под разным углом, выбирайте прибор с углом наклона на 360 градусов, а также с регулировкой высоты.

Читайте также: