Особенности выполнения маникюра

osobennosti vypolneniya manikyura

Ухоженные руки – это признак заботящейся о своей внешности девушки. Сегодня уход за ногтями является не только гигиенической мерой, но и способом самовыражения. Форма, цвет и дизайн ногтей являются одним из показателей статуса, предпочтений девушки и индивидуальности стиля.

Регулярный аккуратный маникюр является залогом здоровых и ухоженных ногтей. В зависимости от декора он способен стать яркой деталью образа. Сменить цвет или дизайн маникюра можно вместе со сменой наряда или настроения.

Маникюр представляет собой комплексный подход к уходу за кожей рук и ногтевой пластиной. Прежде всего, он призван предотвратить возникновение кожных заболеваний и обеспечить здоровое состояние ногтевой пластины. Для этих целей проводится специальная гигиеническая обработка.

Мастер последовательно использует специальные методы и средства, направленные на укрепление ногтевой пластины, сохранение привлекательности ногтя и украшение при помощи различного декора. В качестве последнего могут использоваться гель лаки, блестки, рисунки, аппликации и т.д.

Сложность процедуры маникюра зависит от особенностей формы ногтевой пластины, естественного уровня их ломкости, близости расположения сосудов, строения зоны около ногтя и других факторов. Особое значение имеет также индивидуальный запрос клиентки относительно желаемого дизайна. Перечисленные факторы должны непременно учитываться мастером при обработке кутикулы и подборе дополнительных процедур.

Существует несколько типов маникюра, которые различаются способом удаления и размягчения кутикулы, особенностями покрытия и другими аспектами. Выбор типа маникюра зависит от личных предпочтений клиента и особенностей ногтевой пластины.

Классическая процедура маникюра длится около 40 минут. Ее продолжительность зависит от необходимости проведения дополнительных мероприятий, специальных методик, наличия или отсутствия покрытия.

Маникюр должен выполняться квалифицированным специалистом ruchky.kiev.ua, соблюдающим требования гигиены и стерилизации, а также технологию его проведения.

Читайте также: