Артроз коленного сустава

artroz kolennogo sustavaАртроз коленного сустава – это прогрессирующее дегенеративное заболевание не воспалительного характера. При прогрессировании заболевания значительно снижается качество суставного хряща и происходит его истончение. Чаще всего пациенты жалуются на боль при сгибании колена и скованность движений. Это главный симптом на ранней стадии заболевания.

Патологические изменения в хрящевой ткани могут спровоцировать воспаление сустава. Лечение данной патологии направлено, прежде всего, на уменьшение частоты и длительности фазы воспаления.

Сегодня с артрозом сталкиваются люди в независимости от пола и возраста. Причиной тому является сидячий и малоподвижный образ жизни. Очень важно подобрать грамотное лечение заболевания, чтобы сохранить целостность и структуру сустава, а также предотвратить рецидивы.

Внедрение технологий регенеративной медицины вывело лечение артроза на новый уровень. Комбинация профессионального оборудования, а также опыта и квалификации врачей в специализированных клиниках позволяет эффективно бороться с указанной патологией.

На сегодняшний день самым эффективным и популярным методом лечения артроза является клеточная терапия. По данной методике лечение осуществляется путем применения стволовых клеток. Доказано, что они обладают высокими регенеративными свойствами. Применение стволовых клеток позволяет в кратчайшие сроки восстановить функции коленного сустава подробнее читайте тут.

Стволовые клетки доставляются непосредственно в пораженный болезнью сустав путем инъекций. Одновременно с этим применяется ударно-волновая терапия.

Для лечения применяются собственные клетки пациента, а также малая доля жировых тканей. Уже после нескольких процедур заметно уменьшение болей и скованности в суставе.

Врачи считают, что вылечить артроз при помощи указанной методики можно уже после курса процедур.

Применение стволовых клеток способно остановить прогрессирующий артроз. С их помощью активизируются защитные и регенерирующие функции организма.

Поскольку материал для проведения процедур изымается из организма пациента, то происходит максимально естественный процесс оздоровления.

 

Читайте также: