Вечерние сумочки и клатчи с вышивкой

vechernie sumochki i klatchi s vyshivkojВечерняя сумочка или стильный клатч присутствуют в гардеробе любой женщины. Эти аксессуары очень отличаются по внешнему облику: форме, дизайну, размеру, декоративному оформлению.

Аксессуары способны преобразить любой вечерний наряд. Современные дизайнеры ценят оригинальность и уникальность. Маленькие сумочки декорируют самым оригинальным и необычным способом. Сегодня пользуется популярностью стильная вышивка, которой украшаются вечерние клатчи и сумочки.

Вечерние клатчи – это миниатюрный аксессуар, способный придать элемент роскоши и лоска любому образу. Особым критерием является компактный размер. Стоит написать, что даже маленькие сумочки можно разделить на несколько видов:

  • Повседневный клатч. Отличается сдержанным дизайном, средними габаритами, сочетанием практичности, функциональности и мягкости. Отдельные модели украшены декоративными элементами: молниями, вышивкой, стразами и т.д.
  • Вечерняя сумка. Отличается обилием декора, миниатюрными размерами. Габариты данного аксессуара граничат с непрактичностью. Изделие строго ориентировано на определенную стилистическую направленность. К вечерним платьям клатчи выбирают выполненные в сдержанном дизайне.
  • Декоративный клатч. Это миниатюрная сумочка, выступающая в качестве броского декоративного элемента. Модный аксессуар совершенно не пригоден для хранения ценных вещей. Он выступает только в качестве яркого и оригинального декоративного элемента.
  • Клатч-бокс. Популярный аксессуар представителей шоу бизнеса. Отличается маленьким размером, жестким каркасом, четкостью геометрических форм. Аксессуар способен гармонично дополнить любой вечерний наряд.

Отдельного внимания заслуживает такой аксессуар как клатч-конверт. Это гармоничное дополнение делового наряда и стильного лука для вечернего выхода. При выборе аксессуара всегда следует ориентироваться на стилистическое направление образа. Одежда и аксессуары должны гармонично дополнять друг друга.

Условно сумки и клатчи для вечерних образов можно разделить на две категории: аксессуары для коктейльных платьев и сумки для вечерних нарядов.

 

Читайте также: