Летний отдых в Одессе

При слове Одесса в голове сразу возникают чудесные теплые картины моря, солнца и пляжей. Курортный город привлекает туристов своей богатой историей, красивой и интересной архитектурой. Ежегодно растет число зарубежных туристов, стремящихся посетить этот солнечный город. Одесса расположена на берегу Черного моря, что позволяет совместить отдых на берегу моря с разнообразными культурно-развлекательными программами и пешими прогулками по городу и его великолепным окрестностям.

Пляжи Одессы

Пляжи расположены по всему побережью красавицы Одессы. Они хорошо благоустроены, ограждены экзотическими зелеными насаждениями, имеют много кафе и других мест для отдыха. Высокие склоны вокруг города обеспечивают защиту пляжей от холодного ветра, что позволяет загореть даже в относительно прохладную погоду.

letnij otdyh v odesse

Погода в Одессе

Летом температура воды у берега моря обычно не ниже плюс 19-24°С, но из-за смены направления ветра температура может понижаться на 1-2°С градуса в воде по всему побережью на расстоянии 40 – 50 метров от берега находятся волнорезы для предупреждения разрушений пляжей. Это позволяет воде на Одесских пляжах быть на два градуса теплее, чем на пляжах Одесской области, а также быть.

Досуг в Одессе

По всему побережью на пляжах расположены пансионаты, санатории Одессы, а также базы отдыха. Ежегодно в санаториях и пансионатах курортной зоны Одессы своё здоровье поправляют тысячи людей. Вода в море в Одессе чище и прозрачнее, чем в окрестных городах. Наибольшей любовью у одесситов и гостей города пользуется пляж Аркадия, там расположен огромный развлекательный центр с большим числом аттракционов и игровых площадок.

Для отдыха в Одессе можно остановиться в гостиницах и коттеджах расположенных на побережье, или снять комнату для проживания в пригороде Одессы. В частном секторе пригорода проживание будет стоить дешевле, но и набор услуг и сервис будет попроще. Стоимость жилья в июле – августе дороже, чем в июне. Посетив Одессу Вы получите прекрасный отдых и массу удовольствия, познакомитесь с интереснейшей историей этого старинного солнечного города.

letnij otdyh v odesse1

Читайте также: