Чем интересен джаз модерн

Чем интересен джаз модерн

Джаз – это современный танец, который исполняется сольно. Многие движения возникают благодаря слиянию разных телодвижений, что в результате получается полный танец. Долгое время джазовый балет существовал отдельно, а уже в семидесятых годах прошлого столетия стал основой для создания нового стиля.

Главной особенностью джазового танца является импровизация движений. В таком танце все движения должны переплетаться между собой на большой скорости, чтоб в итоге получилась красивая картинка движений. В девяностые года к импровизации добавлялись движения хип-хопа, фанка и других танцев. Это смотрелось очень красиво, но в какой-то степени не совсем понятно. Ведь многие эксперты считали, что это должен быть отдельный танец, не похожий ни на какие движения.

Основой танца была джазовая музыка. Все телодвижения выполнялись под определенную музыку. Это незаменимая последовательность, которая характеризует танец как личность. Танцоры создают образ танца, а зрители пытаются прочувствовать все на себе. Это и есть профессиональность.

Возникали вопросы, почему джазмодерн не могут танцевать два человека. Ведь модерн это новое искусство, которое тоже пошло еще с давних времен. Люди постарались объединить 2 образа, что в итоге дало положительный результат. Но как выясняется, в этом танце очень важна импровизация движений, и если партнеры не будут попадать в такт друг друга, то танец будет не стабильный. Зрители не получат тех самых эмоций, которых ждут. Номер будет провальный. Вот поэтому танец выполняют только поодиночке. Чаще всего это девушки.

Чем интересен джаз модерн?У профессионального танцора должна быть безупречна хореография и плавные движения. Он должен уметь садиться на шпагат, выполнять акробатические трюки. В танцах можно использовать любые навыки, главное чтоб это было под музыку и в такт песни. Иначе движения будут не уместны.

Техника – еще одна важная составляющая джаз — модерна. Что хип-хоп, что другие танцы отличается особой скоростью и умением быстро выполнять гимнастические и акробатические трюки. Для этого нужно много тренироваться и следить за своей подготовленностью. Если вы только новичок, и хотите освоить навыки, то наймите личного тренера, который будет следить за подготовкой и развитием.

Интересной особенностью танца является быстрый переход с быстрой техники в плавную. Танец должен как напрягать, так и останавливать в какой-то момент. У зрителей затаившиеся дыхание и бурные овации.

Читайте также: