Одна среди мужчин. Что делать?

Одна среди мужчин. Что делать?
Как женщине ужиться в мужском коллективе? Как правильно вести себя в такой ситуации? Вот несколько правил работы с мужчинами.

Одна среди мужчин. Что делать?

Отставить флирт
Стремясь утвердиться в мужском коллективе, дамы используют свои дамские «штучки» – кокетство, флирт. Женщины думают, что коллеги бросятся за ней ухаживать. Иногда бывает и такое, но, в основном, все происходит наоборот. Девушка, которая любит флиртовать может получить славу легкомысленной особы. Крутить роман с боссом – это значит играть с огнем. До какого-то времени вам будут благоприятствовать, но после охлаждения может последовать увольнение.

Совет: откажитесь от «запрещенных приемов», не спешите принимать знаки внимания. К комплиментам относитесь без трепета. Чтобы не провоцировать коллег, замените юбку мини и декольте на деловой костюм.
«Свой парень»

Иногда женщины пытаются на работе выглядеть этаким «своим парнем». Для этого они коротко стригут волосы, надевают мужские костюмы, курят крепкие сигареты. Но мужчины чувствуют фальшь и наигранность, поэтому будут сторониться такого «оборотня».
Совет: Не забывайте, что вы – женщина, не копируйте мужской стиль поведения.

Стоит ли давать советы мужчинам?

Казалось бы, мужчины должны быть благодарны за указания, которые вы им даете. Однако, это не так, они болезненно воспринимают советы от дам, расценивают их как критику. Поэтому женщины часто слышат вместо благодарности «Прошу не вмешиваться».
Совет: хвалите мужчин, засыпайте их комплиментами.

 

Читайте также: