Отцы и дети любить нельзя терпеть

Наш дом – это не только крыша над головой. Наш дом – это мир наших взаимоотношений с семьей, с вещами, наконец, с его невидимыми обитателями…
Гляжу на своих старших подружек и понять не могу: почему они такими «выросли»? В сказках же пожилые женщины добрыми феями становятся …
Власть ругают – могу с этим согласиться, но почему постоянно жалуются на своих детей! Живут вместе: все в доме не так, угла своего нет! Живут отдельно: раз в неделю приходит, всегда торопится, а я одна в квартире!

Дочка в первом варианте: чего ей не сидится у телевизора, ничего делать не заставляю, пенсию ее не беру… Во втором: я на таких скоростях по жизни перемещаюсь, чтобы все успеть, а она на невнимание обижается…
Сюда бы Тургенева! Как известно, он пытался разобраться в проблеме отцов и детей. Шутки – шутками, а давайте попробуем облегчить свое сосуществование.
Пока позволительно, живите отдельно. Не соблазняйтесь тем, что легче будет с общим кошельком, а одну квартиру сдавать можно. Не обольщайтесь, что все друг у друга на глазах будете.

Отцы и дети любить нельзя терпеть

Есть стационарный телефон – замечательно! Нет – купите сотовый и научите родителей пользоваться кнопочками «вкл-выкл».
Лучше будет, если вы составите расписание ваших встреч – увы, жизнь требует. Не получается несколько раз в неделю встречаться, учредите один день с праздничным обедом или выходом в парк, а потом в кафе. У детей неделю душа будет спокойна, а родители семь дней хвастать соседям будут.

И если даже немочь прихватит родителей, а дети работают, обсуждайте вопрос не о переселении, а о поиске соцработника, няни. Да, с оплатой. Да, детям придется чаще навещать родителей. Но у каждого будет свое жизненное пространство, каждый будет на своей территории, среди своих вещей. И не надо будет одним угрожать домом престарелых, а другим – …другим домом.
…Родители были детьми, дети станут родителями. История повторяется, история повторится.

Читайте также: