Пловдивская ярмарка

Болгарский город Пловдив известен, в основном, своей промышленно-сельскохозяйственной ярмаркой. Впервые она была проведена в 1892 году. С этого времени ее устраивают два раза в год — в мае и сентябре. В начале мае здесь показывают самые последние разработки легкой и пищевой промышленности. В конце сентябре на ярмарке можно увидеть новые технические достижения.
Пловдивская ярмарка

Сейчас эта ярмарка имеет международный уровень, в ней принимают участие многие страны, и она считается одной из лучших ярмарок в Европе. В 1936 году она стала членом Международной ассоциации выставочной индустрии.
Здесь устраивают специализированные выставки, где можно познакомиться с последними достижениями разных отраслей промышленности, проводят коммерческие форумы и встречи. Также эта ярмарка дает возможность установить полезные деловые контакты с представителями других стран и заключить с ними контракты.

Пловдивская ярмарка имеет важное значение для экономики Болгарии. Благодаря ей иностранные фирмы могут ознакомиться с разработками местных предприятий, что позволит последним выйти на зарубежные рынки сбыта.
Ярмарочный городок занимает площадь 360 тыс. кв. метров. Здесь выстроено 24 выставочных палаты, в которых есть все, что нужно для демонстрации различных товаров, технологий и машин.

Общая выставочная площадь равна 95 тыс. кв. метрам, в том числе 60 тыс. кв. метров составляет крытая площадь. Также имеется современный международный конференц-центр, который включает в себя 8 оборудованных залов. В наличии имеется еще 11 залов, расположенных в отдельных выставочных палатах.

Читайте также: